Часто случается так, что на ремонт нет ни времени, ни денег, но перемен всё-таки хочется. В этом случае можно поменять на окнах шторы или гардины. И если Вы думаете что комната не изменится, то ошибаетесь, так как именно шторы являются одним из важных элементов декора, который может придать Вашей комнате яркости и новых красок.

В этом году можно найти множество различных вариантов штор, которые имеют различные размеры, цвета, фактуры и виды. Конечно, все виды штор вряд ли перечислишь, но известные дизайнеры рекомендуют выбирать римские, австрийские и французские шторы, которые являются классикой. Помимо стандартных штор, большой популярностью стали пользоваться рулонные шторы, шторы киев на люверсах и петлях, а также японские панели. И именно такие виды штор быстро придадут Вашей комнате тот вид, который Вы пожелаете. Первым делом необходимо определиться, какой вид штор Вы хотите выбрать. Затем нужно выбрать фактуру, и в конце – цвет штор.

Осенний дизайн комнаты можно создать с помощью исключительно декоративных элементов, например, при помощи римских штор, которые не только защитят Ваше жилище от посторонних взглядов, но также защитят комнату от сквозняков. Такие шторы прикрепляются к карнизу, и имеют подъёмный механизм. Но нужно учесть, что это не самые дешёвые шторы, но смотрятся они великолепно.

А вот шторы во французском стиле были модными ещё в 18 веке, и такими шторами украшали свои залы французские короли. Шторы во французском стиле напоминают торт со сливками, и замечательно украсят любой интерьер. Шторы, которые выполнены в австрийском стиле, очень похожи на французские шторы, но их нижняя часть немного отличается. Что касается цветовой гаммы штор, то она должна сочетаться с мебелью Вашего жилища.