В эпоху пещерного человека для того чтобы выжить надо было лишь одно, уметь охотится, избегать болезней и размножатся. В начале 21-го века, с одной стороны жить удобней, но никак не легче чем нашим предкам.

Для того, чтобы жить нужно обладать огромным количеством необходимых знаний. Без них выжить в огромном и развитом мире просто не возможно. Благо, базовым навыкам и знаниям учат нас еще с детства, отправляя в школу. Но современный человек просто обязан постоянно учится, постоянно пополнять свой запас умений и знаний самостоятельно.

Так какие же навыки необходимо получить, чтобы считать себя человеком 21-ого века?

Социум и социальная сеть

Когда звучит фраза «социальная сеть» многие сразу думают об интернете, вспоминая Facebook или Twitter. Но социальные сети в интернете – это лишь отображение реальности, отображение потребностей человека в общении. Если человеку не надо было бы общение разве он бы участвовал в таком огромном проекте как Facebook?

Человеку 21-го века для того чтобы выжить нужно общение, нужна поддержка из вне. Единственный способ обеспечить себя и своих близким хорошей жизнью это хорошо зарабатывать, как следствие существует потребность взаимодействовать с людьми. И чем лучше у человека это получается, тем выше его статус, его доход, его достижения.

То есть, наш мир – это огромный муравейник, выжить в котором можно лишь взаимодействуя с другими. Управляя кем то или подчиняясь, человек выполняет свою функцию и обеспечивает жизнь этому огромному организму под названием человечество.

Важнейшим навыком, которым обязан обладать человек 21-го века это умение общаться и находить язык с другими жителями нашей планеты. Учите языки, будьте открыты для общения и жить станет лучше, жить станет веселей.