ТОП-10 самых опасных пляжей

Солана Бич в Калифорнии При планировании отпуска нужно знать не только те места, которые считаются самыми красивыми в мире, но также очень важно ознакомиться и с теми пляжами, которые таят в себе различного рода опасности для человека.

ТОП-10 самых опасных пляжей включает в себя следующие объекты:

    • Остров Галвестон-Техас с одноименным пляжем известен благодаря нападениям диких животных на людей.
    • Сиуатанехо в Мексике. В прибрежных водах здесь обитает большое количество акул, которые могут в любой момент напасть на отдыхающих.
    • Побережье Северной Австралии – родина нескольких видов медуз, яд которых может стать причиной, в том числе и летального исхода для человека.
    • Солана Бич в Калифорнии – еще одно место, которое облюбовали акулы, и это должно быть веской причиной задуматься относительно безопасности отдыха на здешних пляжах.
    • Пляжи Флориды – прекрасные и в то же время опасные. А виной тому частые нападения акул на отдыхающих.

  • Миртл Бич – один из самых известных пляжей в Южной Каролине. С каждым годом количество отдыхающих здесь только увеличивается, а вместе с ними возрастает и количество жертв нападений акул, которые обитают в прибрежных водах.

Самые красивые пляжи

Свой долгожданный отпуск так хочется провести в самом красивом месте на земле. Благо, что с выбором пляжей проблем возникнуть не может, поскольку удивительные экзотические уголки можно найти практически по всей планете.

Если вы хотите вдоволь насладиться белоснежными песками, теплым морем и щедрым солнцем, тогда добро пожаловать на самые красивые пляжи:

  • «Принцесса моря», иначе этот пляж и не назовешь. Копакабана является не только лучшим пляжем Бразилии, но и всего контингента. На побережье Рио каждый год съезжаются туристы со всего мира, но больше всего отдыхающих в новогоднюю ночь.
  • Пляж Варадеро на Кубе считается одним из самых чистых в мире, и это несмотря на тысячи туристов, которых ежедневно можно увидеть на побережье.
  • Филиппинский Боракай – отличное место как для пляжного, так и для активного отдыха. Место под солнцем здесь найдется для каждого, независимо от финансовых возможностей, в уютном бунгало или фешенебельном номере.
  • Если вы хотите заняться в отпуске дайвингом, серфингом или кайтерингом, тогда смело отправляйтесь на Гоа. Пляж Палолем – это круглосуточное веселье и отдых на любой вкус.

Ну и, конечно же, лидерами любого рейтинга пляжей без сомнений станут Мальдивы, Сейшелы и Багами. Эти островки суши посреди океанов – самый настоящий рай на земле.

Про самые опасные пляжи можно прочесть в статье https://tourjournal.ru/interesnye-fakty/364-samye-opasnye-plyazhi-v-mire.