фото

Создатель известных американских телесериалов представит во Владивостоке свой новый документальный фильм

Тим Уоррен (Tim Warren), американский кинопродюсер и режиссер, принимавший участие в создании почти двух десятков сериалов для различных телесетей США, представит во Владивостоке свой документальный фильм «Школа 911» (High School 9-1-1).

Встреча зрителей с Тимом Уорреном и демонстрация его фильма пройдут во вторник 26 сентября в 17:45 в малом зале кинотеатра «Океан» IMAX.

Документальный фильм «Школа 911» был снят в 2016 году, и рассказывает о посте скорой помощи в городке Дериен, штат Коннектикут. Это единственный пункт скорой помощи в городе с населением 20 000 жителей, и вот уже сорок лет на этом посту работают… старшеклассники. Самые обычные подростки, в руках которых оказываются человеческие жизни (в течение года пост принимает 1500 вызовов), превращаются в супергероев - документальный фильм показывает их работу по спасению людей.

Тим Уоррен работает в киноиндустрии с 2002 года. За это время он выступил в роли продюсера и режиссера многочисленных телесериалов и шоу. А документальный фильм про уникальный пункт скорой помощи он решил снять по одной причине – во время учебы в старших классах Тим сам работал там волонтером. И этот опыт оказал огромное влияние на его жизнь.

«Те навыки, которые я приобрел на пункте скорой помощи – принимать быстрые решения в экстремальных стрессовых ситуациях, работать в команде, и просто никогда не сдаваться, сыграли неоценимую роль в моей жизни», – говорит Тим Уоррен.

Помимо презентации своего фильма Тим Уоррен проведет два мастер-класса «Как снимается телесериал и документальный фильм». Первый мастер-класс пройдет в понедельник, 25 сентября, с 17:15 до 18:15 на 3-м этаже кинотеатра IMAX. Второй мастер-класс пройдет во вторник, 26 сентября в 10:00 в гостинице «Экватор», Набережная 20, зал «Бриз» (2 этаж).

Вход на фильм и мастер-классы – бесплатный.

Фильм «Школа 911» будет демонстрироваться в рамках ежегодного фестиваля документального американского кино Show US!

В рамках кинофестиваля во Владивостоке будут показаны еще два фильма.

25 сентября в 18:30 в малом зале кинотеатра «Океан» состоится показ фильма «Музыка чужестранцев» (The Music of Strangers). 27 сентября в 18:30 там же покажут фильм «Поколение Марса» (The Mars Generation).

«Музыка чужестранцев» (реж. Морган Невилл) рассказывает об идее знаменитого виолончелиста Йо-Йо Ма создать музыкальный ансамбль, который не признает границ и географических рамок и собирает под свое крыло исполнителей со всех концов света. Фильм номинировался на премию «Грэмми» и стал лауреатом многочисленных кинофестивалей в таких номинациях, как «лучший документальный фильм», «лучший музыкальный фильм» и «самый трогательный фильм».

«Поколение Марса» (реж. Майкл Барнетт) снят в 2017 году. Фильм рассказывает о том, как молодые рекруты американского космического центра готовятся осуществить еще одну мечту человечества – полет на Марс. Ребята тестируют оборудование, проходят через симуляции смертельно опасных проблем, среди их наставников такие персоналии, как Нил Деграсс Тайсон, Билл Най и Илон Маск.

Дмитрий МОТОВИЛОВ, фото: coolconnections.ru