Использование географических карт и глобусов в оформлении вашего жилища позволит создать волшебный аромат дальних странствий, легкий налет приключенческого авантюризма даже в самом заурядном антураже. Как установить глобус, и как похвастаться своей коллекцией карт - тема сегодняшней заметки.

Глобусы бывают самые разные. От обычных школьных до причудливых баров в форме Земли с потайными отделениями. Сегодня мы рассматриваем самый простой вариант - обычный шар с подсветкой, который позволяет не только украсить полку или кофейный стол в гостиной, но и создать атмосферу уюта поздним вечером: проверено, что свечение такой “лампы” гораздо приятнее любого ночника :)

Светящийся глобус

Еще один вариант использования глобуса - комната школьника. Мало места, ребенок роняет и ломает такие вещи? Не беда! Подвесим глобус на струне, например, на карнизе. Его прекрасно видно, можно вращать, он сам слегка вращается в потоке свежего воздуха. Рабочее место ученика стало оригинальнее и уютнее!

Как поставить глобус в комнате школьника

Еще один декоративный штрих - карты. Многие путешественники привозят с собой сувенирные и обычные карты тех мест, где побывали. Обычно такие коллекции пылятся на антресолях или занимают место в письменных столах. Как быть? Очень просто, выставим их на виду! Такие карты могут использоваться, например, в качестве самостоятельного объекта для помещения в рамку на стену, или же стать отличным фоном для размещения коллажей ваших фотографий из одноименного путешествия.

Глобус паззл

Также любители шаров и географии могут воспользоваться широким предложением паззлов в виде карты земли - как плоских, так и шарообразных. В собранном виде они прекрасно впишутся в любой интерьер в качестве декоративного элемента!