Перед проведением ремонтных работ нужно всегда определиться будущим стилем. От этого зависит выбор материалов, освещения, мебели, декора. Общий стиль жилья тоже влияет на выбор стиля для ванной. Интерьер ванной должен гармонировать с другими комнатами, а также быть комфортным и многофункциональным.

При создании интерьера сегодня дизайнеры используют разные стили. Некоторые стили подходят только для больших помещений (эклектика, модерн, ампир), другие стили можно использовать в любых комнатах.

Классический стиль. Основным акцентом стиля становится использование натуральных материалов. Все элементы должны быть продуманы, в помещении присутствуют тона золота, бронзы, меди, серебра. Бытовая техника должна быть спрятана под панелями.

Японский стиль. Данный стиль требует четкого разделения санузлов. Ванная - это помещение, где расслабляются, принимают ванну, душ. Душевые кабинки при этом не используются, а во всем помещении присутствует дух неги и расслабления. Цветовая гамма действует успокаивающее.

Модерн. Пространство не должно быть загромождено, все детали простых геометрических форм. Мебель лаконичная и функциональная.

Прованс. Данный стиль создает уют и гармонию в помещении. Пастельные оттенки и мебель «под старину» придают ощущение уюта.

Хай-тек. Много света, металла, стекла – это акценты стиля. Поверхности все должны быть блестящими и гладкими, предметы - многофункциональными.

А обустроить ванную комнату поможет сайт про эти комнаты. На сайте есть много разных статей, с помощью которых ваша ванная комната станет оригинальной. Если вам нужна ванна или будет проводиться отделка ванной пластиком, то на сайте можно найти много советов и рекомендаций в данной области, которые помогут выбрать материал и провести работы самостоятельно.