Ноутбук очень быстро завоевал популярность у мобильных людей так как в отличие от персонального компьютера он может сопровождать Вас везде (в поездке, в офисе, на даче и в путешествии) и быть Вашим личным инструментом. Во многих современных семьях стационарные компьютеры были заменены на легкие и малогабаритные ноутбуки, которые можно разместить в любом свободном месте. Ноутбук особенно важен для людей работа которых связана с постоянными командировками.

Ноутбук для дачи это в большинстве случаев замена настольного персонального компьютера с высоким графическим ускорителем (для игр с высоким разрешением) и экраном большого размера. Соотношение сторон при выборе ноутбука лучше подобрать 16:9 для более эффективного использования экрана при просмотре фильмов.

Лучшим вариантом для дачи будет выбор нетбука или ноутбука Asus W1, Acer Aspire 2000 RoverBook Centro и А4. Хорошие зарекомендовали себя мультимедийные ноутбуки из линейки Samsung (модели с литерой "М" в индексе). Так же для дачи подойдут и более легкие и тонкие модели ноутбуков, особенно если Вы будете постоянно их брать с собой на природу (MaxSelect Mission A7 Wide, RoverBook Navigator W200 и т.д.).

При выборе ноутбука для дачи самые достойные места в линейке занимают устройства от Apple – первого лидера новых инновационных решений и MacBook — легкий, функциональный и стильный. Каждый выпущенный продукт компании Apple является сенсацией в области высочайших технологий. Ноутбук или нетбук выполнены именно так, как должны быть выполнены мобильные компьютеры.

Ноутбук стал идеальным вариантом для дачи, подключив его к 3G модему или спутниковому Интернету можно расслабиться и забыть о том, что происходит вокруг Вас. Плохая погода тоже не застанет Вас в расплох включив ноутбук можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги в общем заниматься чем хочется.

Если говорить откровенно, то летний отдых на даче с ноутбуком и Интернетом – это уже частые явления среди дачников, так как даже на отдыхе многие не хотят отказываться от представляемых преимуществ, которые они привыкли получать в городе. К тому же если есть большая возможность совместить свежий воздух, ягоды на грядках, поход за грибами, купание и ноутбук под рукой, то почему бы и нет.

Но всё же перед тем, как совершить покупку, лучше зайти на форум и почитать отзывы владельцев разных моделей ноутбуков - это поможет вам определиться.