Итак если просто вставлять код в визуальном редакторе , как раньше делал и я к сожалению :( , то выглядит он будет скажем так , не совсем приятно глазу.

И как вам ? Красиво ? Наверно считаю не очень. Поэтому я предлагаю воспользоваться парочкой очень хороших плагинов, которые помогут вам легко вставлять этот к примеру код и он будет смотреться уже по другому.

Вот так. По моему лучше.

<?php if (function_exists('qipsmiles')) qipsmiles('ru'); ?>

Этот вариант вывода кода, был реализован благодаря плагину WP-Syntax. Он предназначен для подсветки и выведения различных кодов в статье . Скачать его можно здесь. Процесс установки плагина обычный. Скачиваем-устанавливаем-активируем .

Если вы захотите вставить код, вам придется перейти в режим html и код который хотите вывести , заключить в этот код

<pre lang="LANGUAGE" line="1"> здесь код который хотите вставить </pre>

Удобно? Если кому то это достаточно, то пользуйтесь. Здесь уместен вопрос ? Ведь говорилось о двух(!) плагинах. Совершенно правильно. Второй плагин устанавливается для удобства. Если добавления лишнего плагина для вас в тягость, то можете остановиться и на первом варианте. Я все же рекомендую установить еще следующий плагин WP-Syntax Button. Скачиваем тут. Этот плагин после активации, добавит в визуальный редактор еще одну дополнительную кнопочку.

И так , чем же облегчает нам жизнь данный плагин. Теперь после вставки кода в визуальном редакторе , нам требуется всего лишь выделить данный код и нажать на кнопку Code. После этого у вас должно появиться окно настройки плагина

В строке Select Language, вам нужно будет выбрать язык, который вы собираетесь использовать.

В строке Line Number проставляете номер строки с которой хотите указать код. Нажимаем Кнопку Insert и код выглядит как вам и хотелось.

Правда слышал о других плагинах, которые используются для вставки кода, но считаю , что и этих двух вполне достаточно и в настройках все просто и понятно.