стеклянные тумбы под телевизор Практически в каждом доме имеется телевизор. Самые современные модели отличаются великолепным дизайном и большими размерами. Покупка нового телевизора предполагает и покупку новой тумбы под него. Ведь вряд ли современная плазма будет хорошо смотреться на старой обветшалой тумбочке.

Сегодня существует большой выбор тумб различных форм, моделей. Чтобы правильно сделать выбор, следует учесть множество нюансов.

Материал изготовления

Тумба может быть выполнена из пластика, металла, дерева. Большую популярность в последнее время получили стеклянные тумбы под телевизор. Они смотрятся очень изящно и воздушно. Даже если такие тумбы имеют большой размер, создается впечатление, что они не занимают много места. Кроме того, стеклянные тумбы - это очень стильное решение. Они прекрасно сочетаются с ЖК-панелями и плазмами.

Многие стеклянные тумбы имеют в своей конструкции металлические детали, что добавляет им прелести. Стекло может быть разного оттенка. Покупатели решаются на приобретении стеклянных тумб для того, чтобы внести в интерьер своего жилища свежесть и легкость.

Габариты

Тумба может быть любого размера. Она необязательно должна соответствовать параметрам телевизора. Но все же если тумба будет подходить телевизору по размеру, то внешний вид будет намного лучше. Большой выбор тумб и другой мебели вы найдете в магазине "Qmebel", вот тут можно выбрать хорошее офисное кресло.

Нагрузка

Перед тем, как решиться на покупку, обязательно узнайте, на какую нагрузку рассчитана тумба. Если появится даже небольшой перегруз, мебель может сломаться. Лучше выбирать тумбу с запасом, которая может выдержать намного больший вес, чем вес устанавливаемой на нее техники.

Объем

Если тумбочка большая, но в ней нет полочек, она будет бесполезно занимать место. Поэтому не забывайте о практичности. Под тумбой можно размещать журналы, книги и т.д.

Цвет

Сегодня в продаже можно найти тумбы любого цвета. Так что вы вольны выбирать то, что вам угодно. Классическими считаются белые, черные тумбы и тумбы под дерево. Но если вы готовы к смелым решениям, то можете приобрести малиновую, сиреневую или оранжевую тумбу.

Мобильность

Многие хозяева предпочитают единожды установить тумбу в определенном месте и больше ее не трогать. Но если вы любите часто проводить перестановку мебели в своей квартире, то вам стоит обратить свой взор на мобильные изделия. Они подойдут и гиперактивным хозяйкам. Под тумбой на колесиках можно будет без труда вытереть пыль.