Время вносит в наши представления свои коррективы, причем довольно серьезные. Еще лет 10-15 назад возрастной считалась невеста, переступившая 22-летний рубеж, а сейчас последняя – это юная особа, почти девочка. В наши дни поздние браки настолько распространены, что словосочетание «возрастная невеста» пришлось существенно переосмыслить, и теперь оно подразумевает женщину старше 35-ти лет. Даже не являясь молоденькой девушкой, такая новобрачная все равно может выглядеть удивительно привлекательно и женственно. Но важно правильно подобрать наряд.

Вопреки расхожему мнению, платье для возрастной невесты, как и для юной, может быть белым, ведь это универсальный «свадебный» цвет (хотя в этом смысле у возрастной невесты больше «возможностей для маневра», и она может выбрать для себя практически любую цветовую гамму). А вот фасон наряда можно сделать более смелым и экстравагантным, ведь речь идет о взрослой, уверенной и знающей себе цену женщине.

В случае позднего брака никто не ожидает от новобрачной образа юной скромницы, поэтому можно позволить себе что-то более роскошное и чувственное, чтобы подчеркнуть шик, присущий женщине в расцвете лет. Например, свадебное платье для возрастной невесты может выглядеть как элегантный вечерний туалет. При хорошей фигуре Вы вполне можете позволить себе прилегающий наряд из струящихся тканей, а при склонности к полноте – комплект из укороченного платья и жакета. Даже брючный костюм возрастная невеста может позволить себе без особых колебаний, главное, чтобы он был элегантным и нарядным (очень эффектно смотрятся костюмы из блестящих материалов). Да и за выбор цвета Вас никто не упрекнет, даже если он будет черным…

Как видите, у возрастной невесты в плане выбора наряда очень много преимуществ. Вы можете позволить себе практически все: лишь бы выбор Вам нравился и был к лицу. Так что не ограничивайте себя жесткими рамками. Вы красивы, элегантны, женственны, а свадебное платье просто подчеркнет эти достоинства и сделает их очевидными для окружающих.