Рисование маслом

В детстве я хотела стать художником. Когда у нас проходили уроки рисования, я оставалась в классе после того, как все мои одноклассники расходились по домам. Моя первая учительница всегда сидела рядом со мной и наблюдала за процессом. И все бы ничего, но, с переходом в среднее звено, изменились не только классы, но и мои предпочтения. Стала углубленно заниматься музыкой, мне нравилось ходить на сольфеджио, а уроки игры на фортепиано позволяли мне расслабляться от школьных занятий. И снова произошла смена интересов. За одиннадцать классов, я меняла интересы так часто, что любой родитель, на месте моих мамы и папы, уже давно бы остановил меня и сказал бы: «Ну, определись ты уже, наконец!».

Окончив университет, я все-таки поняла, что хочу вернуться к искусству. Мне и впрямь нравится рисовать, пачкаться в масляной краске, замечать, как создается картина маслом за 3 часа с нуля. Я знаю, с каким недоумением вы сейчас смотрите на экран. Я тоже думала, что за такой промежуток времени невозможно ничего толком нарисовать. Развеять миф мне помог один замечательный мастер класс, с которым я хочу и вас познакомить. Вот, собственно говоря, и он http://yadoart.ru/. Мне так хотелось рисовать, что я уже закупила все необходимые атрибуты, чтобы потом меня никто не беспокоил и не отвлекал. На самом деле, когда ты рисуешь, ты получаешь релаксацию от самого процесса. И вот его невозможно с чем-то сравнивать. Сейчас мне кажется, я нашла свое хобби. Вы можете посмотреть тут, как проходят занятия. И даже с примерами работ можно ознакомиться. Вы только подумайте, сколько времени понадобилось на то, чтобы интересы вернулись на круги своя. Сколько лет прошло. Но, впрочем, я не могу сказать, что сильно жалею.

За эти годы у меня накопилось очень много вдохновения, которое я просто не знала, куда девать. Теперь стало все значительно проще. Занимаясь любимым делом, получаешь удовольствие. Получаешь удовольствие, радуешься своему успеху. А успех – это радость родителей. Так, что и вы не бойтесь открывать в себе новые грани. Возможно, вам так же, как и мне, уже давно хотелось рисовать, но вы не решались, или, быть может, стеснялись своих работ. Глядя на то, какие результаты рождаются за несколько часов, можно представить, что будет в скором будущем! Время торопить не стану, нужно уловить каждую деталь, весна еще не прошла, а значит, пора запечатлеть эти чудесные краски.