Курсы игры на пианино Вспоминая свое детство, первое, что приходит на ум – это занятия на фортепиано. В шесть лет мама отдала меня в музыкальную школу. Вернее, лучше сказать так. В обычной, общеобразовательной школе, был музыкальный отдел, собственно говоря, там я и училась. Поначалу, игра мне доставляла настоящее удовольствие. Мне нравилось читать по нотам, подпевать знакомые песенки. Открытие новых произведений заставляло меня задумываться: а нужно ли мне все это? В один момент я поняла, что занимаюсь без удовольствия. И ситуация достигла пика ровным счетом тогда, когда я вернулась из школы домой и просто заплакала, ругая маму за то, что она все решила за меня.

Итог был таким – мне не нравилось играть на фортепиано. Купленный синтезатор лежал без дела. Мне было совершенно неприятно смотреть в его сторону. Вот, какое отвращение вызвали у меня занятия. Я не могу обвинять в этом своего преподавателя. Он старался делать все возможное, чтобы игра мне нравилась. Домашние задания, дополнительные занятия, уроки. Возможно, как раз обилие занятий внесло свою лепту. Сейчас, мне стало почему-то не хватать игры на фортепиано. С удовольствием записалась на курсы https://www.spmuz.ru/instrument_fortepyano.html, так как осознавала, что мой уровень игры уже на нуле.

Говорят, что, научившись чему-то, потом невозможно будет забыть полученные знания и умения. А, со мной все именно так и произошло. Сейчас мне нравится ходить на занятия. Я действительно получаю удовольствие. Теперь и рассуждать начала по-другому. Изменилось все: и приоритеты, и вкусы. Но я рада, что в детстве мама отдала меня в музыкальную школу. По крайней мере, со временем я поняла, что это прекрасная возможность играть то, что ты любишь, играть то, что ты знаешь. Или просто получать заказы от своих знакомых. Ведь, каждый праздник – это еще один отличный повод сесть за фортепиано и сыграть семейную песню. Мама сейчас мной очень довольна.