Выбираем недорогие жалюзи Жалюзи раньше считались сугубо офисным вариантом оформления окон. Однако благодаря появлению большого количества разновидностей, а также активному расширению ассортимента за счет использования различных материалов, фактур, дизайнов, цветов данный товар стал востребован и при создании интерьеров жилых помещений.

Если в планах приобрести бюджетный вариант, то стоит обратить внимание на предложения интернет-магазинов. Они обычно предлагают товары с минимальной наценкой и в широком ассортименте. Чтобы подобрать недорогие жалюзи в интернет магазине максимально быстро, стоит сразу же изучить классические предложения. К ним условно относятся вертикальные и горизонтальные жалюзи с белыми ламелями из традиционной ткани или пластика. Они универсальны, нейтральны, хорошо смотрятся, в большинстве интерьеров. Такие жалюзи превосходно впишутся в интерьер кухни, спальни, домашнего офиса.

Если хочется приобрести что-то недорогое, но с изюминкой, рекомендуется познакомиться с цветными вертикальными жалюзи. Они обычно стоят чуть дороже, чем белые, но более декоративны. Можно подобрать однотонный вариант практически в любое помещение, будь то спальня, детская или гостиная. Неплохо смотрятся и варианты с комбинированием цвета. Они стоят примерно столько же, сколько и монохромные, но имеют необычный вид за счет расположения цветных ламелей. Например, цветная полоска может чередоваться с белой. Или же по краям изделия могут быть расположены ламели насыщенного цвета, а в центре – белые. Этот вариант по своему внешнему виду наиболее приближен к классическим шторам.

Если в планах жалюзи купить в магазине без предварительного знакомства с образцами, стоит внимательно просмотреть фото материалов в каталогах. Иногда похожие внешне могут очень различаться по цене. Например, из-за более высокой плотности ткани или же нанесения на поверхность ламелей какого-то особенного переплетения нитей. Как правило, в быту такие мелочи очень быстро перестают привлекать внимание. Можно смело брать самую простую ткань с гладкой поверхностью, без рисунков, и она прекрасно впишется в интерьер.

Если в планах создать простой и лаконичный декор для окон, можно воспользоваться небольшими жалюзи, которые крепятся непосредственно к стеклу. Неплохая альтернатива – классика с горизонтальными ламелями из прочного пластика.