Прежде чем окончательно остановить свой выбор на той или иной модели мужских джинсов, вам будет интересно узнать несколько правил, которыми обычно руководствуются при их покупке.

Представители сильного пола носят джинсы не только на работу, но и на деловые встречи, в клуб. Согласитесь, мужчина в джинсах всегда выглядит модно и стильно. Поэтому и к их покупке надо подходить ответственно.

Сегодня мужские джинсы бывают узкими, широкими, потертыми, летними, зимними и др.

Первое правило заключается в том, чтобы они были к лицу, другими словами, скрывали недостатки и подчеркивали достоинства фигуры. Для этого главное правильно подобрать джинсы, которые отлично «сядут», верно, оценивая себя.

Второе правило, джинсы должны быть именно вашего размера. Не стоит покупать штаны на размер меньше или больше, даже если вы без ума от модели. Кроме того, что вы будете выглядеть нелепо, вы также будете чувствовать себя неудобно.

Третье правило, качество джинсов. Это понятие, конечно, является относительным, но лучше присмотреться к более известным брендам. Они больше прослужат и более практичны, что немаловажно для мужчин.

Также выбирайте джинсы по сезону: теплая модель для зимы и осени, летняя – для жаркого лета.

Что касается новинок нынешнего сезона 2017, то они характеризуются классическими линиями и сдержанным декором. Среди актуальных моделей можно отметить зауженные и комфортно широкие. Что касается экспериментов, то это - цвет и материал.

Самым оригинальным предложением можно назвать мужские джинсы, выполненные под кожу. Также джинсовую ткань - деним с добавлением нитей люрекса. Еще одна новинка – отбеленные джинсы, причем ткань может быть высветлена как полностью, так и пятнами. Модели в стиле ретро могут иметь желтые и зеленные оттенки. Остался востребованным в мужской джинсовой моде и стиль «грандж»: различного рода дырявость и потертость.