Украшаем кухню магнитами Говоря о кухонных магнитах, все по ошибке считают, что речь идет о тех самых, маленьких, миленьких магнитиках, которые мы прикрепляем к холодильнику. Да, без них, пожалуй, не обходится ни одна кухня. Быть, может, кто-то является исключением, и не терпит таких прикрас в отношении замечательной бытовой техники, которая снабжает всех домашних различными вкусностями? У всех моих родственников и друзей висят магнитики. Это уже стало своеобразной традицией привозить из какого-либо путешествия маленький сувенир. Но, чтобы украсить кухню магнитами, не обязательно ехать куда-то.

Можно заказать замечательные магнитные держатели, которые позволят хранить в видимой доступности те предметы, которые на кухне используются чаще всего. Я придерживаюсь минимализма. Уж, лучше иметь массивные шкафы, но лишь бы была возможность спрятать в них все то, что может складироваться на столах, окнах и стульях. Была свидетелем, когда у хозяйки на кухне царил настоящий хаос. Он существует у каждого, вопросов нет. Но, у кого-то после приготовления пищи все лежит по полочкам, а у кого-то остается в том состоянии, как и было до этого. Это вообще, ни в какие рамки не влезает. Замечательные магнитные держатели для ножей – мои помощники. Вообще, у меня очень много ножей. Для зелени, для мяса, дли рыбы, для хлеба.

Эту цепочку превосходства я могу продолжать еще очень долго. Но, поскольку речь идет не об этом, стоит сказать, что каждая, уважающая себя и свои творения, хозяйка должна иметь на кухне такие приспособления. Они маленькие, и, казалось бы, какую пользу можно от них получить? Не просто пользу, а самое настоящее эстетическое удовольствие. Нет, я не перфекционист. И, если какие-то линии не совпадают друг с другом, я не буду биться и махать руками, словно нахожусь в каком-то припадке. Порядок соблюдаю, красоту поддерживаю, но с ума не схожу. Думаю, для каждого человека кухня является своеобразным семейным очагом. Здесь должно быть все самое полезное и необходимое!