Наши питомцы – содержание кошек Никто так сильно не может любить человека, как это с радостью делают собаки и кошки. Наши питомцы – это наша жизнь. Без лишнего лукавства, хочется сказать, что они способны раскрасить в яркие краски самый пасмурный день, одним лишь своим присутствием. Для кошек, счастье заключается в том, чтобы их гладили, играли с ними, вкусно кормили. Вот, по большому счету, и все. Да, разумеется, кошки всегда у себя на уме. Они своенравны, чуточку горды, слегка эгоистичны. Но, когда мы видим, как этот взъерошенный клубок начинает крутиться вокруг себя самого, то практически всегда это заканчивается тем, что мы подбегаем, хватаем его на руке, милуем, целуем, чешем за ушком.

Вот она – райская жизнь холеного кота. Сытое брюшко всегда будет рад после принятия пищи расслабиться на вашем диване. А, нет, вот в том углу стоит стул, на котором вы совсем недавно сложили свои вещи. Вот именно здесь будет самое удобное место. Котики и кошечки ищут самые мягкие места. И, как люди могут быть настолько жестокими в отношении своих питомцев? Их содержание не сможет разорить ни одного, за то, сколько счастья и радости будет в доме. Купил корм для кошек, налил мисочку с водой (она должна быть всегда). И, хоть кошки не любят воду, считая ее заклятым врагом, тем не менее, когда организм требует питья, они лакают воду. Кошки всегда вам будут рады, независимо оттого, в каком настроении вы вернулись с работы.

Порой, мы бываем к ним несправедливы, кричим, ругаем, забывая, что рабочие моменты необходимо оставлять на работе. А они все равно нас любят и ждут, когда мы их подзовем к себе. Все-таки нужно тщательно пересматривать свою жизнь, начинать замечать то, чему вообще не придаем значения. Жизнь мимолетна, и такие яркие мгновения канут в лету очень быстро, но кошка никогда не станет моложе. Любите животных, берегите их и ни в коем случае, не обижайте. Кроме нас защитить их некому, станьте для них целой Вселенной!