Основные принципы составления короткого позитивного утверждения – аффирмации – описаны мною в статье «Аффирмации /часть 1/». А в этой заметке я хочу рассказать вам о том, как использовать эти положительные фразы в повседневной жизни.

Итак, рассмотрим, как же работать с аффирмациями:

- перечитывайте свои аффирмации по возможности 3 раза в день /с утра, в обед и перед сном/.

- для усиления эффекта читайте их вслух и с выражением, не спеша, осознавая каждое слово.

- закрывая глаза, представляйте себя так, как описано в аффирмации, смотрите на ситуацию как бы изнутри.

- представляйте себе любые звуки, которые могли бы услышать в том успешно реализованном будущем, которое описано в вашем утверждении. Мысленно соберите вокруг себя значимых в вашей жизни людей, постарайтесь услышать от них слова одобрения, поздравления, ощутите поддержку и радость вашему успеху в их голосе.

- представьте себе те чувства, которые вы испытаете, добившись желаемого, и глубоко проникнитесь ими. Чем более сильные ощущения вы можете испытать, тем мощнее и действенней будет процесс.

работа с аффирмациями

Проделав все эти действия последовательно , еще раз прочитайте аффирмацию и переходите к следующей. Важно, чтобы сам процесс работы с утверждениями доставлял вам радость, вызывал подъем сил и укреплял веру в себя и в безоговорочную реализацию ваших желаний :)

Если вам трудно представлять и воображать себе сильные ощущения по поводу позитивных высказываний, добавьте в число ваших аффирмаций следующую: «Я всегда легко и с удовольствием испытываю сильные чувства в эффективной работе с аффирмациями» – это поможет усилить испытываемые вами чувства и приведет к более продуктивному использованию данного упражнения ;) ) И не забывайте – вы идете по пути самовоплощения и развития!

Желаю вам достичь всех задуманных целей и реализовать все ваши намерения!