ПОБЕРЕГИТЕ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ!

ЧИСТИМ КОВЕР КОФЕ И СОЛЬЮ

УКРАШЕНИЯ ЗАСВЕРКАЮТ

фотоПОБЕРЕГИТЕ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ!

Бывало ли у вас, что машина гудит, пытается работать, а ничего у нее не получается? Причина может быть очень простой: застряли платок, крючок, пуговичка или еще какая-нибудь мелочь. Что делать? Лучше всего стирать в специальных сетчатых мешках, которые можно купить в магазинах.

ЧИСТИМ КОВЕР КОФЕ И СОЛЬЮ

Хотите почистить и освежить краски натурального ковра дома? Сначала, конечно. пропылесосьте ковер, чтобы убрать крупный сор. Потом разбросайте по нему влажную кофейную гущу, распределите ее веником или щеткой, а через пару минут посыпьте ворс мелкой солью. Утром соль и кофейную гущу с ковра уберите, и вы сами удивитесь, как свежо и чисто он будет выглядеть!

УКРАШЕНИЯ ЗАСВЕРКАЮТ

Хотите обновить свои украшения так, чтобы они опять засверкали-засияли как новенькие? Конечно же! Тогда возьмите 1 ст. л. соли, 1 ст. л. питьевой соды, 1 ст. л. любого жидкого средства для мытья посуды, 1 стакан воды, небольшой кусочек алюминиевой фольги, старую зубную щетку и мягкую салфетку. Нагрейте стакан воды (можно просто поставить его на пару минут в микроволновку). На дно небольшой миски или пиалы положите кусок фольги и залейте его горячей водой. Добавьте соль, соду, жидкость для мытья посуды и перемешайте. Положите на фольгу ювелирные изделия и оставьте их на 20-30 минут, затем выньте их, ополосните в проточной воде, обсушите и слегка отполируйте мягкой тканью. Готово: шик и блеск! Желательно устраивать такую «ванну» для любимых украшений каждые 3-4 месяца.

фото