Как быстро отмыть терку от мягкого сыра или овощных соков

Лимонад… для чистки!

Как быстро и легко вымыть микроволновку

Как почистить ванну

фото

Сегодня, хозяюшки, Домовой решил поделиться очень простыми и необычными советами. Очень надеюсь, что мои советы вам помогут.

Как быстро отмыть терку от мягкого сыра или овощных соков

Если вы собираетесь тереть сыр, смажьте терку растительным маслом: и сыр быстрее натрется, и терку легко отмоете.

Чтобы справиться с соком, протрите поверхность терки долькой лимона или уксусом, а потом почистите содой. А чтобы случайно не повредить пальцы, используйте небольшую щетку на длинной ручке.

Лимонад… для чистки!

Все мамы и папы прекрасно знают, что дети любят газировку, и сколько им не объясняй, что это вредно – бесполезно, все равно выпрашивают и пьют. И всегда что-то от нее остается. Не выливайте! Если бутылка была закрыта, то теперь у вас в руках прекрасное чистящее средство для плиты и раковины на кухне. Налейте немного газировки на пригоревшие пятна или положите сверху пропитанную шипучим напитком губку или салфетку и оставьте на несколько минут. Кислоты, которые есть в газировке, прекрасно растворяют жир и очищают поверхность. Вам останется лишь протереть салфеткой и собрать остатки загрязнений с очищенной поверхности.

Как быстро и легко вымыть микроволновку

Самое просто средство: в небольшую миску с водой положите половинку лимона и включите ее на 5-7 минут на полную мощность. Если лимона нет, используйте уксус. После такой «баньки» возьмите губку и тряпочку и просто удалите размякшие загрязнения, потом вытрите ее насухо.

Как почистить ванну

Вот не оказалось у вас под рукой специальных (и часто дорогих) средств для чистки ванны. Что делать? Главное – не теряться и не применять агрессивных средств (для чистки унитазов, например, т.к. они могут повредить эмаль). Все гораздо проще: разведите уксус водой (но все-таки раствор должен быть не совсем слабым), протрите им ванну, хорошо смочите стенки и днище. Сверху посыпьте питьевой содой и оставьте на 5 минут. Затем возьмите щетку и почистите ванную, а затем ополосните ее из душа. Домовой уверен: ванна станет чистенькой, на ней не останется ни грязи, ни разводов.