фото

Депутату ГД РФ Поклонской Н. В.

Копию: первому заму генпрокурора РФ А. Э. Буксману

Уважаемая Наталья Владимировна!

Вашим письмом от 17.10.2017 года Вы поручили первому заму Генпрокурора Ю.Я. Чайки, А.Э. Буксману, провести проверку по жалобе Ковтуновой Оксаны Николаевны, и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

Вынужден Вам сообщить, что прокурор Буксман Ваше поручение, депутата ГД РФ, НЕ ИСПОЛНИЛ.

Всё, что он сделал, это направил соответствующее письмо прокурору Приморского края С. А. Бессчасному. Но, как мы уже неоднократно убедились, поручение хоть Ю. Чайки, хоть Буксмана, Бессчасный выполнять не торопится или вообще не собирается.

По жалобам моим, как представителя Ю. Ковтунова, и жены Ю. Ковтунова, О. Ковтуновой, только у меня накопилось около килограмма пустых, безответственных отписок от всей «вертикали» власти - от Президента РФ до районного прокурора прокуратуры Первомайского района Владивостока Артёмова.

А суть нашей жалобы предельно проста.

По решению арбитражного суда от 2010 года гр. Е. Терловой, генеральный директор ООО «АГАТА», обязан выплатить Ю. Ковтунову его долю, как учредителю, и всего чуть более 922 тысяч рублей.

Чтобы не выполнять решение арбитражного суда, Терловой сфальсифицировал продажу фирмы и закрыл расчётный счёт. Но фирма продолжает работать в том же помещении, с тем же коллективом и выполняет ту же работу. Одна из последних проделок Терлового - переоформил фирму на одну из своих работниц (согласно сообщению из ФССП края).

Налицо 315 ст. УК РФ, 159 ст. УК РФ, 171 ст. УК РФ и 198 или 199 ст. УК РФ?

И я лично, и лично О. Ковтунова были на приёме у генпрокурора по ДФО Ю. Гулягина, с представлением документов. Меры для обеспечения выполнения решения арбитражного суда не приняты!!!

О. Ковтунова ЛИЧНО дважды была в генпрокуратуре РФ, лично в Управлении Президента РФ, лично у Уполномоченного по правам человека, лично в ГД РФ. Никто, кроме Вас, никаких мер не принял.

В один день я получил и от Вас и от Миронова С. М. ответы по жалобе Ковтуновой. Если Вы, как депутат ГД РФ, уважающий себя и как человека и как депутата, поручаете Буксману разобраться, то С. Миронов отвечает … не имею права!!!! Так он депутат, или мальчик на побегушках у органов исполнительной власти?

Я был депутатом Приморского Краевого Совета с 1990 по 1993 год. Т.е. до окончательного завершения госпереворота Ельциным, осуществившим разгон Советов всех уровней.

И я даже не мог представить, что прокурор Приморского края может на выполнить моё ЗАКОННОЕ требование.

Мы вынуждены были на общем собрании нашей организации 08 января 2018 года единогласным голосованием выразить недоверие прокурору Приморского края С. Бессчасному и начальнику УМВД Н. Афанасьеву. А нового руководителя СУ СК по краю Грызыхина С. А, который тоже вовсю уже пишет нам пустые отписки, предупредить, что должностные обязанности нужно выполнять, а не делать вид, что исполняешь.

Уважаемая Наталья Владимировна, убедительно прошу Вас принять меры депутатского контроля так, чтобы выполнение решения арбитражного суда Владивостока прокурор края С. Бессчасный, обеспечил.

С искренним уважением

представитель Ю.Д. Ковтунова по доверенности, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.