А не задовались ли вы вопросом – не пора ли сменить работу? Если думали то вот семь советов когда пришла пора сменить работу:

Вы не желаете идти на работу. Просыпаясь утром, вы осознаете, что вас одолевает непреодолимое желание остаться дома. Вы придумываете отговорки, чтобы никуда не идти.

Вы долго приходите в себя на рабочем месте. Придя на работу, вы задерживаетесь во время разговора с напарником, несколько раз делаете себе кофе ли чай, блуждаете по сайтам в интернете и делаете какие угодно действия лишь бы не работать.

Отлынивание от работы. Вы часто уходите на перекуры, если вы курите. Вы уходите на обед раньше и дольше задерживаетесь. Если вам необходимо съездить по работе куда-либо, вы очень радуетесь и как можно дольше не возвращаетесь на рабочее место.

Вы уходите раньше. Изо дня в день вы раньше уходите с работы минут на пятнадцать двадцать. Вы оправдываете это тем, что никто не заметит потому, что уже никто не работает. Вы слоняетесь без дела по офису, если начальство в разъездах. Так же вы можете часто делать чай, непрестанно болтать с сотрудниками или же вообще уехать домой.

Подавленное состояние. Вас постоянно преследует подавленное состояние, и вы испытываете стресс. Однако не нужно отлыниванием от работы, а решить проблему более эффективно.

Отсутствие чувства радости. Вы давно уже не чувствуете радость и удовлетворение от проделанной работы. Множество несчастных людей переполняют наш мир, почему же вы должны быть одним из таких людей?

Отсутствие перспектив. Вам скучно именно потому что начальство не предлагает вам никакого карьерного и профессионального роста. Поговорите с начальством – предусмотрено ли для вас какое-либо место на более выгодных условиях? Если вы все же желаете уйти – ищите ту работу, которая сделает вас счастливой.