фото

Президенту РФ Путину В.В., прокурору Приморского края Бессчасному С.А., копия: министру МВД Колокольцеву В.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Которое мне хочется назвать удивление. Потому что по десяткам нашим заявлений никто за 6 (шесть) лет не принял меры, чтобы генеральный директор ООО «Агата» Е. Терловой выполнил решение арбитражного суда от 06.08.2010 года.

Прошу ответить мне на вопрос: «Есть ли сегодня в России Президент РФ, министр МВД и прокурор Приморского края»?

Этот странный вопрос выстрадан тем, что до десятки писем во все инстанции, включая Вас, об умышленной, по нашей оценке, непередаче в суд уголовного дела № 481221 подчиненными министра МВД Колокольцева, полицейскими ОП-2 Владивостока положительного результата не принесли. Под любыми, считаю, надуманными предлогами следователи ОП-2 Владивостока уголовное дело не завершают, очевидно, уводя от ответственности за невыполнение решения арбитражного суда члена партии «Единая Россия» Е. Терлового.

Коротко суть дела:

Решением арбитражного суда Приморского края от 06.08.2010 года генеральный директор ООО «Агата» Е. Терловой обязан был выплатить вышедшему из состава учредителей Ковтунову Ю.Д. чуть более 922 тысяч рублей.

Полагаем, чтобы не выполнить решение арбитражного суда, Терловой оформил фиктивную продажу ООО «Агата», придумал несколько долгов, а производственное помещение фирмы продал, якобы, за сумму, в несколько раз меньшую против предложенных ему 7 миллионов. При этом в том же помещении те же работники производят ту же продукцию.

Но расчетный счет ООО закрыт, работа ведется на наличку. Сам Е. Терловой, как пишет нам потерпевший, лично и почти ежедневно вечером приезжает за наличкой.

Многократные жалобы Ковтунов и его жена неоднократно писали во все инстанции РФ, Ковтунова лично дважды была на приеме в генпрокуратуре, и я, как представитель Ковтунова по доверенности, и сама Ковтунова были на личном приеме с жалобой на Е. Терлового у генерального прокурора по ДФО Ю. Гулягина и многократно у прокурора Приморского края С. Бесчассного, у начальника СУ УМВД Шамратова (попался на махинациях с премиальными подчиненых), на приеме у начальника ОП-2 и несколько личных встреч со следователями (сменили несколько следователей) и т.д. Результат всё тот же – никакого результата! За что все эти люди получают немалые зарплаты, в том числе от налогоплательщика Ковтунова?

В отношении Е. Терлового как раз и возбуждено уголовное дело № 481221, но не по факту невыполнения решения арбитражного суда и в связи, считаем, с фиктивной продажей фирмы.

Против Е. Терлового возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в хищении, по версии следствия, совместно с его шефом, депутатом ЗакС Приморского края Маноконовым, значительной суммы бюджетных денег. Но Е. Терловой по-прежнему неуязвим для прокурора Бессчасного, начальника УМД Афанасьева, и.о. руководителя СУ СК Уткина?

Почему? У всех этих начальников не хватает должностных полномочий? Он для этих начальников большой авторитет? Истинную причину странного, по нашему мнению, бессилия всей системы государственной власти мы не знаем. Определить истинную причину невыполнения указаний министра МВД Колокольцева его подчиненным Афанасьевым, очевидно, должен Колокольцев, истинную причину невыполнения указаний генерального прокурора Чайки и генпрокурора по ДФО Гулягина прокурором Бессчасным должен, очевидно, установить Ю. Чайка.

А истинную причину невыполнения указаний Президента РФ его подчиненными должен установить, очевидно, Президент РФ.

Как работают подчиненные министра МВД Колокольцева по делу Ю. Ковтунова хорошо видно из ответа в наш адрес врио начальника СУ УМВД Ю.Н. Телина.

Гражданин Телин прекращает с нами переписку потому что мы не сообщили(!) ему ничего нового. Мы вынужденно регулярно Вам напоминаем, что Е. Терловой, считаем, умышленно не выполняет решение арбитражного суда уже в течение 6 лет, а гр. Телин требует от нас что-то новое, не приняв никаких мер по старому? Что? Что его подчиненные, следователи ОП-2, не выполняют свои должностные обязанности по делу Терлового? А от личной встречи со мной гр. Телин уклонился, о чём я электронным письмом сообщил немедленно министру МВД. Настоятельно прошу Вас принять конкретные меры для того, чтобы Е. Терловой выполнил решение арбитражного суда.

Петр ДОВГАНЮК, представитель по доверенности Ю. Ковтунова, председатель президиума ОДПК «Хранители Закона», фото: cartoon.kulichki.ru