фотоПетиция с подписями и красными отпечатками пальцев 6000 жителей провинции Хэбэй, призывающая прекратить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае.

Петиция с подписями и красными отпечатками пальцев граждан Китая, призывающая прекратить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае.

Коммунистическая партия Китая (КПК) продолжает репрессии последователей духовного учения Фалуньгун уже более 15 лет.

Жестокость этого преследования находится за пределами человеческого воображения. В последнее время насильственное извлечении органов у живых приверженцев Фалуньгун осуждается не только международным сообществом, но и гражданами Китая.

Около 6000 жителей городов Тяньцзиня и Хэншуя провинции Хэбэй подписали петицию, в которой они осудили отвратительное злодеяние китайского режима.

3 декабря сайт minghui.org сообщил, что жители Тяньцзиня и Хэншуя с февраля собирают подписи под петицией. Многие граждане Китая ставили на свою подпись красный отпечаток пальца (китайская традиция).

Многие китайцы заявили о выходе из коммунистической партии и ее дочерних организаций. Многие также подписали обращение к властям, требуя прекратить насильственное извлечение органов.

Г-н Сунь, житель провинции Хэбэй, сказал репортеру NTD в телефонном интервью: «Конечно, я подпишу петицию. Даже если органы вырезают у заключенного в камере смертников, власти не могут делать это с живыми людьми. На такое были способны только Сталин, Гитлер и Мао. Касается это Фалуньгун, или нет, это – убийство, после которого не остается ни доказательств, ни свидетелей».

Один чиновник провинции также заявил о выходе из КПК и подписал петицию, поставив отпечаток пальца, чтобы выступить против насильственного извлечения органов.

Один старый фермер, подписавший петицию, утверждал: «Коммунизм пришел из ада. КПК лишила граждан их состояния и преследует хороших людей. Это ужасно – вести незаконную торговлю органами живых последователей Фалуньгун. Я категорически против этого, поэтому подписал петицию».

Комментатор китайской политики Жэнь Баймин считает: «Гражданское противодействие в Тяньцзине и Хэншуе насильственному извлечению органов у живых людей отражает отношение и осуждение этого преступления. Оно показывает, что у людей есть совесть».

Рано или поздно, все преступления, совершенные в ходе репрессий Фалуньгун, будут раскрываться. После инцидента с Ван Лицзюнем в 2012 году и последующим арестом Бо Силая, люди в мире узнали больше фактов о насильственном извлечении органов у живых последователей Фалуньгун в Китае.

фотоВ мае 2012 года жители Австралии собрали более 100 000 подписей, призывая правительство вмешаться и остановить злодеяния в Китае. В декабре 2012 года известный правозащитник, адвокат Дэвид Мэйтас представил Комиссии ООН по правам человека петицию с призывом провести расследование насильственного извлечения органов у живых приверженцев Фалуньгун в Китае. Ее подписали более 160 000 человек из 36 стран.

В июне 2013 года два члена Конгресса США представили Палате представителей Резолюцию 281, которая призывает власти КНР прекратить практику извлечения органов у заключенных и, в частности, у заключенных последователей Фалуньгун, а также представителей других религиозных и этнических меньшинств.

В июле организация «Врачи против принудительного извлечения органов» также приступила к реализации глобальной петиции, призывающей к немедленному прекращению принудительного изъятия органов у последователей Фалуньгун в Китае. К концу ноября почти 1,5 млн человек подписали петицию.

12 декабря Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую «систематическое, санкционированное государством изъятие органов у… узников совести КНР, включая большое количество практикующих Фалуньгун». Резолюция призывает публично осудить происходящее и наказать виновных в этом бесчеловечном бизнесе. Она призывает также к немедленному освобождению всех узников совести в Китае, в том числе приверженцев Фалуньгун.

В самом Китае последователи Фалуньгун прикладывают постоянные усилия, чтобы разоблачить преступления режима. Петиции, призывающие прекратить извлечение органов у живых людей, широко распространились в Китае.

В середине декабря прошлого года «Великая Эпоха» (Epoch Times) опубликовала первое совместное заявление против насильственного извлечения органов у живых людей 310 жителей материка.

Петиционеры также потребовали провести расследование в отношении Чжоу Юнкана (который был арестован 6 декабря этого года за коррупцию) и Бо Силая (которого год назад осудили пожизненно за коррупцию) за их участие в насильственном извлечении органов. В конце декабря петицию подписали уже 6259 жителей материка.

В марте этого года около 11 000 жителей города Шицзячжуан подписали петицию, которая призывает положить конец извлечению органов у живых людей и провести расследование в отношении Чжоу Юнкана и Бо Силая, которые участвовали в этом злодеянии, как они считают.

Комментатор китайской политики Гу Чуньцю сказал NTD: «Это – большая историческая тенденция. Ведь речь идет о таком страшном огромном преступлении. Многие жители Китая, узнав факты, решительно выступили против этого злобного преступления. Как мне кажется, это показывает, что дни КПК сочтены. Пробуждение народа является очень важным фактором краха компартии».

Чжу Кэмин, первый человек, подавший в 2000 году иск в суд против бывшего генсека КПК Цзян Цзэминя за многочисленные нарушения закона в ходе жестокого преследования Фалуньгун, заявил, что если каждый китаец проявит мужество и скажет свое слово, то коммунистическая тирания не продержится и одного дня.

Телеканал NTD, 08-12-2014 (epochtimes.ru), фото: gnti.ru


Пять конкретных доказательств принудительного извлечения органов

фото1. Быстрый рост числа операций по трансплантации органов в Китае.

Резкий рост числа операций стал очевиден сразу же после начала репрессий последователей Фалуньгун и принес режиму КНР огромные прибыли. За последние десять лет в Китае было сделано более 90 тыс. трансплантаций.

Возьмем для примера операции по пересадке печени:

За семь лет, с 1991 по 1998 годы, по всему Китаю было сделано лишь 78 операций по пересадке печени.

За два с половиной года, с 1999 (год начала репрессии) по 2001 годы, было проведено уже 858 таких операций.

За 2003 год – 3 тыс. операций, а за 2005 – 4 тыс. таких операций.

В других странах пациенту требуются многие годы ожидания, чтобы дождаться, когда нужные органы окажутся в наличии. Однако в Китае такие органы сами дожидаются пациентов. Каковы же источники такого большого банка донорских органов?

2. Огромное количество пропавших без вести последователей Фалунь Дафа, совпавшее с быстрым ростом числа трансплантаций органов в Китае.

3. Неспособность Китая открыто предоставлять информацию об источниках органов для трансплантации.

Трансплантации органов в Китае производятся без идентификации личности доноров. Ни пациентам, ни их родственникам в Китае не сообщают источника органов, которые они получают.

4. Неслыханно короткие сроки ожидания донорского органа – до двух недель – совпало с началом преследования Фалуньгун компартией Китая (20 июля 1999 г.).

5. Признание представителя коммунистического режима и показания свидетелей.

С тех пор мир захлестывает волной международного трансплантационного туризма. Сегодня продолжается паломничество в КНР за органами.

На встрече с прессой бывший вице-министр здравоохранения КНР Хуан Цзефу заявил: «…на протяжении длительного времени мы систематически используем органы заключенных, простые граждане их не жертвуют».

Один из авторов книги «Кровавый урожай» Дэвид Килгур рассказал историю пациента, ездившего в Китай для пересадки почки. За три месяца в Гос. больнице № 1 в Шанхае этому пациенту 8 раз (!) пересаживали почки, которые постоянно отторгал его организм. Подошла лишь 8 почка, восстановив ему здоровье. Восемь человек были жестоко убиты ради этого пациента.

Статьи Конституции КНР 35 и 36 гласят: граждане КНР имеют право на свободу слова, свободу совести, то есть, преследуя Фалуньгун и другие группы населения за их веру, китайское правительство нарушает собственную Конституцию.

А причиной столь жестокого и злобного преследования последователей Фалунь Дафа в Китае является то, что их вера в принцип «истина-доброта-терпение» прямо противоположна идеологии коммунистического правительства, где процветают ложь, коррупция и насилие.

Uncensored China, Рисунок: chi-gun.ru