Прокурору Приморского края.

Председателю Приморского краевого суда.

В комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции нашим письмом мы оценили уровень разложения органов полиции Приморского края, как угрожающий безопасности жителям края. Но, как мы написали в письме, такого уровня разложения полиции, как мы считаем, не произошло бы без соучастия Ваших подчиненных (коллег?), если бы они не поддерживали сфабрикованные полицией уголовные дела.

Как это, например, было в деле В. Штынцова или А. Гусака, как мы считаем. Напомню, что и там, и там полицейские, по нашему мнению, непрофессионально по причине коррумпированности ОП-1 Владивостока сфабриковали уголовные дела, а утвердили их Ваши, Сергей Алексеевич Бессчасный, подчиненные – Бойченко и Половченя. А Ваши, Александр Алексеевич Хижинский, судьи Бадеев, Мясоедов и Сычеваприняли все меры для посадки, по нашему мнению, виновных.

Десятки подобных примеров, направленных нами письмами в Ваш адрес, и не принятые Вами меры для исправления ситуации, по нашему мнению, показали, по нашему мнению, что Вы или не можете, или не хотите навести порядок в своих подразделениях. Именно поэтому ранее письмом мы предложили Вам или навести порядок, или уступить место более достойным.

Нам пока неизвестно, какое предложение Вы приняли. Мы выиграли подряд три судебных процесса – два в краевом суде по жалобам Б.В. Диюка и одно в мировом суде по жалобе В.Н. Панкратова, то можно подумать, что в судебной системе края начались оздоровительные процессы.

Второе по счету выигранное дело в краевом суде по жалобе В.В. Диюка состоялось 10 апреля этого года, когда судебная коллегия по гражданским делам под председательством судьи О.В. Соловьевой и судей М.А. Розановой и О.И. Игошиной отменили неправосудное решение судьи Советского районного суда Т.А. Борщенко и обязали председателя ЖСК-94 выплатить Б.В. Диюку сумму за отнятую у Диюка квартиру.

А в Ваших, Сергей Алексеевич Бессчасный, действиях по наведению порядка в подчиненных Вам подразделениях мы даже намека на наведение порядка не заметили.

Почему? Вы, случаем, не устали? Напоминаю, что мы всеми силами нашей организации готовы не только нашими сообщениями в Ваш адрес, но и конкретными действиями помочь навести порядок. В качестве подсказки рекомендуем Вам обратить особое внимание на работу Ваших подчиненных, которые регулярно не выполняют Ваши указания. Это, по нашей оценке, прокуроры Ленинского, Первомайского и Советского районов Владивостока. Может, именно они устали? А может, им не хватает юридической квалификации? Это уже Вам решать.

В любом случае настоятельно предлагаем и Вам, Сергей Алексеевич, и Вам, Александр Алексеевич, быть более настойчивыми и последовательными в вопросах наведения порядка в Ваших подразделениях. Все действия Ваших подчиненных должны быть абсолютно выверенными и законными! Надеюсь, Вы оба с этим согласны?

П. Довганюк, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».