фото

Вниманию военных пенсионеров и военнослужащих Российской Федерации

1 декабря 2016 года группой военных пенсионеров в Пресненский районный суд г. Москвы (по месту нахождения административного ответчика – Правительства РФ), направлено коллективное административное исковое заявление, имеющее своей целью восстановление права как военнослужащих, так и военных пенсионеров на увеличение (индексацию) выплачиваемого им денежного довольствия и пенсий за выслугу лет за период с 2013 по 2016 год включительно.

Существенным при этом является то, что объем заявленных требований, подлежащих удовлетворению, составляет, по состоянию на сегодняшний день (с поправками к данному заявлению уже по состоянию на 2017 год), около 45%(!) суммы производимых гражданам указанных выше категорий соответствующих выплат.

Разумеется, что это – отнюдь не те самые нищенские подачки, которые, под видом индексации, ежегодно подбрасывает Правительство РФ, да и то только пенсионерам, а достаточно существенные средства, на которые мы имеем законное право и которых нас незаконно лишили. Причем, что называется, «втихаря». Инициативная группа полагает необходимым довести до сведения всех заинтересованных лиц следующую информацию.

1. Ход рассмотрения данного административного дела в органах судебной системы РФ и, если понадобится, международного судопроизводства будет отражаться на персональном сайте http://oper-blog.hol.es

2. Все вопросы, возникающие по поводу данного дела, включая конкретные предложения, касающиеся порядка его рассмотрения, можно задавать по контактным телефонам Гниденко Вячеслава Васильевича: 8-914-691-26-75 и 8-924-428-25-93, либо направлять на его же электронную почту: [email protected]

3. Любой военный пенсионер, желающий ЛИЧНО (в качестве соистца) поддержать данное обращение в суд, может реализовать свое соответствующее право посредством присоединения к данному обращению в Пресненский районный суд (образец на сайте http://oper-blog.hol.es) с соблюдением порядка, указанного ниже (см. «Существенное примечание»).

4. Военные пенсионеры, одобряющие фабулу соответствующего обращения в суд и изложенные в нём требованиями в Правительству РФ, могут принять участие в данном судебном процессе в форме оказания посильной финансовой помощи, направленной на реализацию данной инициативы (номер банковской карты Сбербанка России – 4276 5000 2084 4237). В связи с необходимостью производства существенных расходов, связанных с организацией всестороннего обеспечения рассмотрения данного административного дела в судах общей юрисдикции, находящихся в г. Москва, а также, что не исключено, – в Конституционном Суде РФ (г. Санкт-Петербург) и Европейском Суде по правам человека (г. Страсбург). При этом, даже самое незначительное денежное пожертвование, направленное на реализацию данного проекта, составит в итоге существенный вклад в нашу будущую общую победу. Победу, которой мы намерены добиваться с применением абсолютно всех законных средств.

5. В зависимости от степени поддержки вами данного проекта, в дальнейшем может быть поставлен и практически решен вопрос о формировании такой организации военных пенсионеров, которая, в отличие от ныне существующих аналогичных организаций, своей основной целью будет иметь отстаивание на деле насущных жизненных интересов граждан соответствующей категории и не только этих граждан…

Победим – только сообща!