фото

Генеральному прокурору по ДФО.

Руководителю СУ СК по Приморскому краю.

Копия: начальнику УМВД по Приморскому краю.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В адрес генерального прокурора по ДФО Гулягина Ю.А. 14.09.2015 г. мы сообщили о «чудесах» в работе подчинённых начальника УМВД Афанасьева.

В этом письме мы напомнили, что только по пятому по счёту письменному сообщению к генеральному прокурору было принято решение вернуть украденную, считаем, при соучастии оперативника ОРЧ-4 А. Кудашова (подчинённого начальника УМВД Афанасьева) у В. Николаева ещё в 2009 году автомашину. 22 августа 2016 года (не прошло и десяти лет напряжённой работы прокуратур) мы забрали авто Николаева в г. Партизанске и, перегнав в г. Артём, отдали отцу Николаева. Нам пришлось преодолеть яростное нежелание прокуратур, судов и полиции возвращать хозяину машину. Какую оценку можно поставить генералу Афанасьеву, председателю краевого суда Хижинскому, прокурору края Бессчасному?

Но передачи уголовного дела № 857303 в суд по факту кражи автомашины нам добиться не удалось. Чудовищно коррумпированная, по нашей оценке, система власти, придумав незнакомого мужчину по фамилии Дмитрий Бабынин, протянула время до истечения срока давности и сдала уголовное дело в архив, т.е. система преднамеренно, по нашему мнению, увела от привлечения к ответственности тех, кто и украл и несколько раз перепродал авто и, вдобавок, нанёс добросовестному покупателю из г. Партизанска ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.

Точно такая же история повторяется с автомашиной гр. Трошиной, которую, считаем, украл у Трошиной гр. Корсак Алексей Леонидович, признавший на очной ставке с Трошиной факт невозврата авто, которое он попросил у Трошиной для поездки по делам. Очную ставку следователь ОП-6 Шапорева проводила в моём присутствии. Кроме похищения авто гр. Корсак признал и долг гр. Трошиной в сумме 1 миллион рублей, который он занял для раскрутки коммерции.

Но и здесь начальник ОП-6 Елистратов придумал незнакомого мужчину, о чём я письмом от 14 сентября 2015 года сообщил генеральному прокурору Гулягину Ю.А.

Безрезультатно! Письмо Гулягину было продублировано в газете «АрсВест».

При личной встрече с начальником ОП-6 Елистратовым я подробно рассказал про ситуацию с авто Трошиной, в том числе подробно рассказал, кто такой гр. Корсак, каким имуществом владеет, и попросил принять все необходимые меры для завершения уголовного дела № 587645 и передачи его в суд.

В результате 26 января 2017 года я получил за подписью подчинённого начальника УМВД Афанасьева, начальника ОП-6 Елистратова очередное письмо от 22.12.2016 года № Д-2у, в котором начальник полиции Советского района г. Владивостока сообщает, что по причине неустановления лица (Елистратов знает, что именно Корсак и есть неустановленное лицо?) уголовное дело приостановлено. Уважаемые Ю.А. Гулягин, С.А. Бессчасный и Н.Н. Афанасьев, вы за что получаете зарплату? За такую работу Ваших подчинённых? У Вас присутствуют такие понятия, как честь, совесть, ответственность, профессиональное самоуважение? Или именно такая работа Ваших подчинённых Вас устраивает? А может Вы устали и Вам пора на отдых?

А в чём интерес начальника ОП-6 Елистратова? Укравшие авто у Трошиной его лучшие друзья, родственники или он в доле? Не верю в это, но факт нежелания привлекать гр. Корсака к ответственности, считаю, налицо!

Что касается начальника ОП-6 Елистратова, я усматриваю деяния, по моему мнению, подпадающие под ст. 285 или 286 УК РФ, и обращаюсь к руководителю СУ СК по Приморскому краю генералу Бобровничему принять соответствующие меры , вплоть до для возбуждения уголовного дела.

Петр Довганюк, представитель по доверенности гр. Трошиной, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».

P.S.

Гр. Трошина готова простить гр. Корсаку кражу при условии возвращения авто и документов.