Как снизить налог на недвижимость Отстаивать свои интересы нужно только в том случае, если вы на сто процентов уверены в своей правоте, праведности поступков. На сегодняшний день, против обычных потребителей выстроено столько механизмов, что, кажется, ты каждый день окунаешься в грязь и неправду. Сталкиваясь с этим, нужно понимать, куда обращаться за помощью, где найти пути решения, и вообще, есть ли этот выход? Покупая недвижимое имущество, первое, на что обращают внимание покупатели – это стоимость, расположение объекта, удаленность от города. Но, мало, кто в этот момент побеспокоится о своем будущем. Купив недвижимость, вы будете ежегодно платить налоги.

Это только по факту дом или квартира будет принадлежать вам, но налогов в этом случае избежать не удастся. Чтобы быть законопослушным гражданином, следовать законам, не нарушать их, но при этом, не оказываться в долговой яме, можно попробовать оспорить кадастровую стоимость. Налог на земельные участки рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Она значительно выше рыночной стоимости, смотрите здесь. Вот поэтому, зачастую суммы вызывают тотальное недоумение. Так, что же получается, нужно заново продавать непонравившийся объект, попробовать смириться, добиваться своей правоты, или, как минимум, попытаться предпринять хоть какие-то усилия? При массовой оценке используются усредненные показатели.

Оспаривание кадастровой стоимости – это единственный вариант, благодаря которому вы сможете изменить сумму налога в вашу пользу. Конечно, сумма, быть может, измениться незначительно. Но, рассматривая ситуацию в целом, получится, что люди смогут существенно сэкономить. Нашим бездействием многие компании пользуются превосходно. Вы должны дать понять, что за любую ситуацию вы готовы бороться. Налоги начисляются всегда исправно, было бы идеально, если и заработные платы были бы настолько совершенными. Кто знает, может с течением лет все измениться в пользу потребителей, хотя это, пожалуй, из области фантастики.