фото

Депутату ЗС Приморского края Милушу В.В.

Виктор Владимирович!

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» обратились за помощью родители трёх молодых парней из п. Восток Красноармейского района – Прошина, Городова и Дмитриева. Кстати, это Ваши избиратели, конституционные права которых Вы, как депутат, облечённый всей полнотой власти (статьи 3-я и 32-я Коеституции), обязаны защищать.

Согласно жалобам, этих ребят обвинили в преступлении, котлрое они не совершали – в убийстве пьяницы Алдушина. Для получения признательных показаний в полиции ребят зверски избивали. В том числе и в присутствии следователя СУ СК Малиновского.

Таким образом, согласно жалобам, против ребят фальсифицировали уголовное дело и посадили в СИЗО. О том, что парни не виновны, на всю страну в программе мужское/женское по 1-му каналу рассказал помогавший утопить труп Алдушина хозяин квартиры, в которой и произошло непредумышленное убийство, гр. Пономарчук.

Тем не менее со стороны прокуратуры, как мы считаем, продолжается попытка посадить невиновных окончательно и бесповоротно. В октябре планируется продолжение судебного процесса в г. Дальнереченске.

Изучив представленные нам доказательства и объяснения свидетелей (над некоторыми из которых, кстати, издевались следователи), мы пришли к обоснованному выводу о том, что уголовное дело действительно фальсифицировано, и невиновные провели в СИЗО значительное время. В этом процессе по понятным причинам участвовали представители полиции, СУ СК, прокуроры и судьи.

Напоминаем Вам, что мы являемся представителями общественного движения, не обладающими властными полномочиями, но, как ответственные люди и патриоты, не остаёмся равнодушными к беспределу, творившемуся по отношению, в частности, к Вашим избирателям.

По сообщению родителей ребят Вы, как депутат, ни разу не поинтересовались судьбой Ваших избирателей. Если ЭТО правда, то как это понять? Ведь Ваша прямая депутатская обязанность гарантированно защищать конституционные права Ваших избирателей!!! Именно для этого Вам избиратели делегировали свои голоса.

Мы, безусловно, готовы и впредь и в данном вопросе, и в других случаях, оказывать посильную правовую помощь всем, кто к нам будет обращаться. Но катастрофическое положение с правами человека в Приморском крае, считаю, с прямого попустительства депутатов и губернатора Миклушевского (понятно, что ответственность должна нести и прокуратура, как главный надзирающий орган в крае), требует радикального пересмотра деятельности депутатов.

Все депутаты должны и обязаны не только отвергать такие неконституционные законы, как 495-й, лишивший нас права избирать глав городов и районов, но и, в первую очередь, выполнять задачу, чётко прописанную в п. 1 ст. 7 Конституции. Чего до сегодняшнего дня депутаты не делали!!!

Надеюсь, что, прочитав данное письмо, Вы немедленно включитесь в решение проблемы Ваших избирателей из п. Восток. В том числе, потребуете привлечения к ответственности ВСЕХ виновных в посадке невиновных. Кстати, не забудьте и некоторых начальников тех, кто посадил невиновных.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».