Генеральному прокурору по ДФО.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Как мы Вам написали в предыдущем письме, в Приморском крае «чудеса» в работе полиции под чутким руководством генерал-майора Афанасьева при определённом соучастии Ваших прямых, а у Бессчасного – непосредственных подчинённых продолжаются, как мы считаем.

Одно «чудо» – не прошло и четырёх лет, как автомашину после двух отказов судов и до двух десятков безответственных ответов Ваших подчинённых разных уровней, третий суд вернул хозяину, украденную у него ещё в 2009 году по поручению оперативника А. Кудашова (по сообщению хозяина авто В. Николаева и его бывшей гражданской жены).

Очередное «чудо» в работе подчинённых начальника УМВД Афанасьева и Ваших подчинённых – уголовное дело № 587645 по факту кражи автомашины у гр. Трошиной «неизвестным» мужчиной (в уголовном деле № 657303 тоже был «неизвестный» мужчина по фамилии Дмитрий Бабынин, которого, видимо, придумал следователь Шеламов, чтобы не передавать уголовное дело в суд) по фамилии А.Л. Корсак, который украл автомашину у гр. Трошиной 10.06.2014 года.

Но подчинённые гене-рал-майора Афанасьева из ОП-6 по разным, полагаем, надуманным причинам не хотели возбуждать уголовное дело. А теперь, наконец. придумали «незнакомого» мужчину, чтобы не завершать уголовное дело?

Показательна, как обычно, и работа Ваших подчинённых.

Так, письмом от 06.04.2015 года № 69р 2015 года за подписью прокурора краевой прокуратуры С.В. Вертелова прокурору Советского района г. Владивостока поручено провести проверку и, как мы понимаем, принять меры по нашему заявлению о краже автомашины у гр. Трошиной. Не прошло и двух лет, как мы получили очередное удивительное письмо от подчинённого начальника УМВД Афанасьева, начальника ОП-6 С.М. Елистратова, что уголовное дело № 587645 приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению!!!

И это при том, что «неустановленное» лицо по фамилии Корсак при опросе у следователя не отрицало факта присвоения автомашины?!

Начальник Елистратов не владеет ситуацией или целенаправленно оправдывает, мягко выражаясь, странные действия своих подчинённых?

Вынужден задать Вам вопрос: «Уважаемый Юрий Александрович, когда Ваши подчинённые в Приморском крае научатся не только поручения выдавать, но и контролировать результаты их исполнения?

Может, Вы меня назначите прокурором Приморского края вместо уважаемого С.А. Бессчасного? И я, даю гарантию, ОЧЕНЬ быстро научу подчинённых (своих с момента назначения меня прокурором края) не писать пустых отписок, а ход даваемых поручений нижестоящим прокуратурам контролировать! Заверяю Вас – мне на ЭТО понадобится не более одного-двух месяцев.

Прошу Вас обязать прокурора Приморского края С.А. Бессчасного принять все необходимые меры для привлечения к установленной законом ответственности похитителя авто у гр. Трошиной и возврата авто законной владелице, или компенсации стоимости автомашины «Тойота ленд крузер прадо» (ориентировочно от 800 тысяч до 1 миллиона рублей). А с учётом морального ущерба, и того более.

Данное уголовное дело и странную «возню» с ним мы расцениваем как показатель не только высокого непрофессионализма как полицейских, так и прокуроров, но и как пример высокого уровня коррумпированности органов власти края.

Петр Довганюк, представитель гр. Трошиной по доверенности, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».