фото

Прокурору Приморского края,

Председателю Приморского краевого суда

ЗАЯВЛЕНИЕ

7 сентября под председательством судьи Фрунзенского районного суда Ефименко при участии прокурора Фрунзенской прокуратуры Кучерук состоялось очередное рассмотрение по делу А. Развозжаева.

Все ходатайства прокурора, даже самые, по нашей оценке, странные или безграмотные, удовлетворяются судом, а ВСЕ ходатайства обвиняемого, которые должны оказать помощь суду, в случае их удовлетворения, в принятии правосудного, т.е. безошибочного решения, отвергаются. Почему? Или судья Ефименко считает, что она безошибочно разберётся в деле моего доверителя без рассмотрения его ходатайств?

Вынуждены напомнить, что Петру Михайловичу Довганюку трижды подряд по возражениям прокуроров, в том числе дважды по возражениям прокуроров Фрунзенской прокуратуры, судья Ефименко отказала в законном праве на общественных началах обеспечивать защиту Развозжаева. При этом прокуроры придумывают причину отказа, которую считаем умышленно надуманной и незаконной – у председателя Президийма ОДПК «Хранители закона» П.М. Довганюка нет диплома о высшем юридическом образовании.

Вынуждены напомнить, что именно юристы с дипломами о высшем юридическом образовании массово, как мы считаем, сажают невиновных. А именно Петр Довганюк, не имеющий такого диплома, но не потерявший таких общечеловеческих ценностей, как честь, совесть, ответственность, самоуважение, сообщает Вам о фабрикации уголовных дел и посадках невиновных Вашими подчинёнными, как он считает.

Так в чём истинная причина того, что П.М. Довганюка отказываются некоторые судьи признавать защитником по ходатайствам подсудимых? Не в том ли, что и прокурор, и суд прекрасно понимают, что ДАННОЕ уголовное дело «липовое», а он, такой нехороший человек, почти негодяй, будет эту «липу» разоблачать? И требовать привлечения к ответственности полицейских, которые сфабриковали данное уголовное дело, а прокурор утвердил «липу», по которой могут посадить невиновного? Как в деле В. Штынцова, по моему мнению? Мы считаем, что причины отказа именно в ЭТОМ!

Примеры? Умышленно, по нашей оценке, не передал уголовное дело № 857303 в суд следователь Шеламов, дотянув время по надуманной причине до ИСТЕЧЕНИЯ срока давности. Не хотят Ваши подчинённые оправдать подзащитного П. Довганюка В. Штынцова, полагая, что полицейские ОП-1 уголовное дело против Штынцова сфабриковали. Не возбуждается уголовное дело по факту, считаем, умышленного невыполнения решения арбитражного суда гр. Терловым. По нашему мнению, скрыли от общественности результаты решения в отношение полицейского Д. Хана, попавшегося на грабеже.

Нам неизвестна судьба прокурора Пивикова, неизвестна общественности фамилия следователя, уничтожившего ВСЮ семью депутата Алексеева, не возбуждено уголовное дело против НЕУСТАНОВЛЕННЫХ лиц из милиции пгт Кировский, жестоко избивших В. Ковтуна, не привлечены к ответственности те, кто искалечил охраняемых государством братьев Соболевых, К. Сетова, В. Коэна, Р. Мальцева и многих других, как мы считаем.

Думаем, подобную летопись «славных» дел системы власти в Приморском крае при бездействии первых лиц края – Горчакова и Миклушевского, мы, к нашему сожалению (лучше бы такой «летописи» не было) можем писать до бесконечности.

К чести Приморского краевого суда, после обращения Петра Михайловича Довганюка к заместителю председателя Попову, судья Сычёва, которая не хотела его пускать в открытое судебное слушание по делу Гусака (ожидается весьма сенсационная концовка этого дела), без проблем признала его защитником Гусака. И прокурор Ленинской прокуратуры на этот раз не возражал! Именно ТАК в правовом государстве и должно быть.

Татьяна Демичева, заместитель председателя Президиума ОДПК «Хранители закона».

ЗАПРОС

Миклушевскому В.В.

Злые языки утверждают, что во время последнего саммита на о. Русском были подписаны соглашения с Китаем о том, что китайцам будет разрешено размещать на территории Приморского края вредные производства и, при том, непосредственно на побережье.

Так ли ЭТО? Или ЭТО навет на Вас?

2-й вопрос – с каких статей бюджета были сняты деньги на помощь пострадавшим от наводнения? Злые языки утверждают, что деньги сняли со статей – «здравоохранение», «образование» и т.д. Так ли это?

Или деньги, всё же, сняли со статьи «содержание резиденции в б. Боярин» и ей подобных?

Татьяна ДЕМИЧЕВА, заместитель председателя Президиума ОДПК «Хранители закона».