Президенту РФ.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Мы сообщили Вам о неудовлетворительной, по нашей оценке, работе подчиненных министра МВД Колокольцева, главного судебного пристава РФ Парфенчикова и генерального прокурора Чайки в Приморском крае по делу гражданина РФ и налогоплательщика-кормильца и Вас, и Ваших подчиненных, Ю. Ковтунова.

Напоминаю, что решением арбитражного суда Приморского края от 06.07.2010 года гр. Терловой, кстати, член партии Единая Россия, обязан выплатить Ю. Ковтунову чуть более 922 тысяч рублей, как долю Ковтунова после выхода из числа учредителей ООО «АГАТА».

 Однако, чтобы не исполнять решение суда, гр. Терловой, считаем, фиктивно продал ООО «АГАТА». По нашему настоянию по факту продажи фирмы  полицией было возбуждено уголовное дело №481221 в отношении гр. Терлового по ст.159 ч.3 УК РФ 21.11.2014 года.

Однако на этом работа подчиненных министра МВД Колокольцева, полицейских ОП-2 г. Владивостока и ограничилась. По разным надуманным, по нашей оценке, причинам уголовное дело не завершается и в суд не передается.

уголовное дело передали уже третьему следователю, а это, полагаем, проверенный и отработанный способ затянуть процесс, т. к. каждый новый следователь начинает работу по делу с «нуля», и оправдывает затягивание передачи дела в суд тем, что он ТОЛЬКО ЧТО получил дело, еще не изучил и т. д.

Уголовное дело многократно приостанавливается, подчиненные генерального прокурора Чайки в г.?Владивостоке приостановку, как незаконную, отменяют. И так бесконечно. Не менее безответственно, по нашему мнению, исполняют должностные обязанности и подчиненные Парфенчикова в Приморском крае, судебные приставы ССП Фрунзенского района г. Владивостока.

 Итак, с 2010 года вся система власти не только Приморского края, но и России, включая Вас, Гаранта Конституции, не может (или не хочет?) обеспечить выполнение решения арбитражного суда в пользу Вашего кормильца, налогоплательщика Ю. Ковтунова. 

Вы все действительно не можете, или все же не хотите защитить законные права Ю. Ковтунова? Потому что гр. Терловой член правящей партии Единая Россия? Или есть другая причина? Придуманные следователями ОП-2 г. Владивостока причины мы не приемлем!!! Желающий решить задачу ищет способы, а не желающий решить задачу ищет причины!!! Или причина в том, что не прошло еще и пяти лет с момента принятия решения арбитражного суда?

Мы настаиваем на том, чтобы Вами, как Гарантом Конституции, были приняты достаточные меры для того, чтобы Ваши непосредственные подчиненные, которым ВСЕМ присвоены генеральские звания, наконец, заставили своих подчиненных в Приморском крае выполнять требования п.1 ст. 45 Конституции РФ.

 Одной из таких мер мы видим понижение в звании хотя бы на одну ступень Колокольцева и Парфенчикова. Но решение принимать, безусловно, Вам.

 А, поскольку, уровень коррумпированности власти в Приморском крае, по нашей оценке, «зашкаливает», то предлагаем обратить внимание на работу неизбранного, как мы считаем, абсолютным большинством губернатора Миклушевского и избранного по партийным спискам как бы депутата, председателя ЗС края Горчакова.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.