Президенту РФ.

Копии:

Министру МВД РФ; Генеральному прокурору РФ.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Нашим письмом от 23 июня 2015 года мы подробно написали Вам, как группа людей, составляющая, по нашему мнению, хорошо организованную ОПГ, присвоила имущество осужденного В. Николаева – сотовый телефон и автомашину.

Следователь ОП г. Артема Приморского края Е. Шеламов, очевидно, чтобы не передавать уголовное дело №857303 в суд, придумал «незнакомого» мужчину, у которого гр. Алиев приобрел авто, похищенное у В. Николаева. При этом следователь Е. Шеламов в присутствии свидетеля назвал мне фамилию ЭТОГО, якобы, незнакомого мужчины – Дмитрий Бабынин. Дмитрий Бабынин забрал ключи от авто осужденного В. Николаева у его гражданской жены и уехал на авто.

Следующими владельцами похищенного открытым способом авто В. Николаева стали гр. Алиев, у которого на руках оказалась ксерокопия паспорта В. Николаева, затем гр. Аветисян, которому гр. Алиев продал авто без ПТС, затем гр. Аветисян продает авто гр. Смирнову, теперь уже с дубликатом ПТС, а гр. Смирнов продает вещдок гр. Вихрову.

Итог – установлены все фигуранты незаконного присвоения авто гражданина Николаева. Так почему дело не передается в суд? Моя версия – к делу с похищением авто и телефона причастны очень ценные кадры полиции – Д. Хан и А. Кудашов, а также тот, кто передал ксерокопию паспорта Николаева гр. Алиеву. Это может быть или следователь, изъявший паспорт Николаева при обыске, или следователь, который вел это дело, или прокурор, или судья. Можно ли «сдавать» такие кадры?

Вы поручили министру МВД РФ разобраться и принять меры. Ставлю Вас в известность – меры не приняты! Мы получили ответ из следственного департамента МВД РФ за подписью врио начальника отдела И.В. Романова, в котором уважаемый И.В. Романов нам сообщает, что «…принято решение о приостановлении предварительного расследования на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, т.е. в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности в качестве обвиняемого.

Прокуратурой г. Артема Приморского края данное решение признано законным и обоснованным».

Мы считаем, что данное уголовное дело очень наглядно показывает высочайший уровень коррумпированности органов власти Приморского края.

Кроме того, вынужденно делаем вывод, что система власти РФ очень масштабно пронизана враньем. Младшие врут старшим, старшие это вранье сообщают нам и, возможно, Вам, если сообщают Вам, что Ваши поручения исполнены.

Для пользы дела крайне необходимо установить, кто из руководства УМВД Приморского края наврал министру МВД, что в уголовном деле есть НЕУСТАНОВЛЕННОЕ лицо.

Ранее мы Вам сообщали, что министр МВД РФ наврал Вам, что тело Саши Фокиной не найдено потому, что на месте захоронения трупа построены объекты саммита АТЭС.

Можете ли Вы сообщить нам, какие меры приняты к министру МВД РФ Колокольцеву за это вранье?

Предлагаем обязать министра МВД Колокольцева заставить своих подчиненных в Приморском крае ответить нам всего на два вопроса:

1) Где оформлял куплю-продажу авто В. Николаева гр. Алиев? Сразу станет известна ВСЕМ фамилия незнакомого продавца, продавшего авто В. Николаева гр. Алиеву, а, также, на самом деле гр. Алиев купил авто или украл, а, возможно, гр. Бабынин просто подарил авто Алиеву.

2) Каким образом у гр. Алиева оказалась ксерокопия паспорта В. Николаева?

В заключение данного вопроса сообщаю Вам, что фамилию незнакомого мужчины, у которого Алиев приобрел краденое авто, лично я называл подчиненным генерального прокурора РФ Чайки, прокурору г. Артема Кушнареву и прокурору Приморского края Бессчасному.

Далее напоминаю, что нашим письмом от 30.07.2015 года мы сообщили Вам о том, что 13 декабря 2015 года подчиненный министра МВД Колокольцева, лейтенант полиции с. Вольно-Надеждинское Приморского края Швец возле сбербанка открытым способом похитил авто, в котором в конверте хранились 190 тысяч рублей, только что полученные Д. Бондарь в этом сбербанке.

А начальникам лейтенанта полиции Швеца и подчиненным генерального прокурора РФ Чайки в Приморском крае не хватило, теперь уже, восьми с половиной месяцев, чтобы разобраться в ситуации и вернуть авто и деньги законной владелице, а виновных привлечь к установленной законом ответственности.

Подчеркиваю: нам, работающим на общественных началах, хватило 30 минут для установления истины и соответствующего информирования и.о.начальника полиции с. Вольно-Надеждинское!!! За что подчиненные Колокольцева и Чайки в Приморском крае получают зарплаты от налогоплательщиков, явно многократно превышающие мою смешную пенсию?

Ваше поручение разобраться и принять меры ни Колокольцев, ни Чайка не выполнили. Меры Вами будут приняты?

И третий случай, о котором мы Вам еще не сообщали – у жительницы г. Владивостока Трошиной Анны Владимировны в июне 2014 года открытым способом похитили Ленд Крузер Прадо. Но подчиненные министра МВД Колокольцева настойчиво и, по нашей оценке, заинтересованно не возбуждают уголовное дело.

О похищении авто у налогоплательщицы Трошиной знают подчиненный Колокольцева в Приморском крае начальник УМВД Афанасьев, подчиненный Чайки в Приморском крае прокурор Приморского края Бессчасный. Но им не хватило более года для того, чтобы привлечь к ответственности похитителей, а авто, место хранения которого потерпевшая готова и Афанасьеву, и Бессчасному указать, вернуть законной владелице. За что оба эти начальника получают зарплату от налогоплательщицы Трошиной?

Далее напоминаю, что нашим письмом от 20.07.2015 года мы Вам сообщили о применении пыток к Роману Мальцеву, по его словам, полицейскими для получения признания в убийстве гр. Сусола. Вы поручили министру МВД Колокольцеву разобраться. Сообщаю – Ваше поручение не исполнено, виновные полицейские, избивавшие Р. Мальцева, к ответственности не привлечены.

26.08.2015 года Ваши непосредственные подчиненные Николина, Гуменчук и Полякова (именно Вы назначаете ТАКИХ судей на ответственейшие должности), попытались меня не допустить в качестве слушателя к участию в открытом судебном заседании по делу Р. Мальцева. И только после моего обращения за разъяснением к заместителю председателя Приморского краевого суда А. С. Троеглазову, на каком основании меня не допускают в качестве слушателя, Ваши непосредственные подчиненные изволили меня допустить.

Но признать меня защитником Р. Мальцева отказали, нарушив мое законное право (устав нашей организации обязывает нас защищать права человека в крае) обеспечивать защиту подсудимого. Повторно ставлю вопрос: «Не пора ли принять решение о соответствии занимаемой должности председателем Приморского краевого суда А.А. Хижинским»?

И последнее: 01.07.2015 года мы сообщили Вам о применении пыток подчиненными министра МВД Колокольцева к В. Коэну, по его словам. Вы поручили министру МВД разобраться и принять меры. Сообщаю Вам – меры не приняты. Виновные в применении пыток к ответственности не привлечены, а подчиненный министра МВД Колокольцева врио начальника ССБ УМВД по приморскому краю Е.А. Чепаксин пишет нам, что «…сведения о применении сотрудниками полиции Муном Д. и Плясом В.В. в отношении Коэна В.В. физического насилия не подтвердились».

Подобные ответы мы получаем по жалобам на регулярные избиения охраняемых государством братьев Соболевых, по искалеченным в полиции Гаврилову и Сетову, по А. Коваленко и А. Плешакову, по смерти после посещения полиции Буритова, и по многим другим. Эти сведения говорят о том, что никакие проверки не проводятся, а ССБ УМВД по Приморскому краю врет нам или нет?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА». Петр Довганюк.