фото

Генеральному прокурору РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы неоднократно Вам сообщали о фабрикации результатов выборов в крае, о непринятии мер против «пыточников» в милиции-полиции, о фабрикации уголовных дел, но в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» продолжают поступать жалобы на применение пыток, на фабрикацию уголовных дел и на посадки невиновных, о беспределе в системе ГУФСИН, но ситуация в лучшую сторону не меняется. Почему?

Мы Вам писали о самом бесчеловечном, по нашему мнению, деянии – признании Приморским краевым судом с участием представителей прокуратуры, т.е. Ваших подчиненных, убитой не убитую Александру Фокину, которую А. Гаврилов не убивал, но признался в «убийстве» под воздействием таких пыток, по его словам, что мог признаться и в убийстве хоть Сталина, хоть Кеннеди. В результате мать А. Фокиной решением суда лишили права добиваться объявления дочери в международный розыск.

Что может быть для матери страшнее? Уважаемый Юрий Яковлевич, у Вас есть ребенок? Что Вы бы стали делать, окажись, не дай Бог, на месте Н.М. Фокиной, которую росчерком пера навсегда лишили права искать свою не убитую Гавриловым дочь?

Мы Вам писали о том, что умышленно, по нашему мнению, не передается в суд уголовное дело по факту кражи автомашины у осужденного по той причине, что, по нашим данным, к краже автомашины причастны полицейские, и о том, что следователь ОП г. Артема Шеламов совершил двойное, по нашему мнению, нарушение требований ст.82 УПК РФ — передал вещдок (авто) не законному хозяину, В. Николаеву, а покупателю, считаем, краденой машины, добросовестному покупателю Смирнову с правом эксплуатации. Про авто мы только Вашему представителю в ДФО Ю. Гулягину три письма написали. Без толку!!!

В результате добросовестный покупатель Смирнов вещдок продал!!! Кто теперь выплатит потерпевшему стоимость украденной у него автомашины? Гулягин? Хохлов? Бессчасный? Или Шеламов?

Уважаемый Юрий Яковлевич, благодаря, в том числе, подобной «работе» Ваших подчиненных, все больше людей не доверяют органам власти, и ЭТО ОПАСНО!!!

Мы регулярно на наши заявления получаем ответы, которые иначе, как пустыми отписками, назвать не можем.

По нашей оценке, назначенный после недееспособного Ю. Хохлова прокурором края С.А. Бессчасный значительно более эффективен. Но этого недостаточно для обеспечения верховенства законов на территории края. Возможно, С.А. Бессчасному нужна Ваша помощь?

А нам нужна Ваша помощь в отмене неправосудного решения Приморского краевого суда – признание убитой не убитую Александру Фокину, в привлечении к ответственности лиц, укравших авто у В. Николаева, в привлечении к ответственности тех, кто применяет пытки к задержанным, в повышении эффективности работы Ваших подчиненных в Приморском крае