Тенденции развития криптовалюты Прошлый год имел массу событий, кардинально изменивших индустрию цифровой валюты. Если кратко, то основная масса криптовалют обесценилась на 70 процентов по сравнению с концом 2017 года. Однако, несмотря на это, в 2019 году наблюдается тенденция резких взлетов ценовой категории биткоина, включая другие активы. Кстати, изучить общую информацию о капитализации цифровой валюты можно здесь: https://cryptonyka.com/kapitalizaciya-kriptovalyut/.

Каковы тенденции развития криптовалюты в 2019 году

Здесь будет рассмотрен ряд системных изменений, которые вероятнее всего послужат настоящим толчком возрастания цены за одну единицу виртуальных денежных средств.

Ускоренная интеграция технологии под названием блокчейн (системы передачи информации). Ссылаясь на отчет предприятия PwC Price water House Coopers, оказывающего консалтинговые услуги для больших международных компаний, становится известно, что практическое использование данной технологии ведет к увеличению оборота огромной суммы денег.

Данную тенденцию скорее всего подхватят и небольшие корпорации. Как отмечает Price water House Coopers, спрос на консультации по использованию блокчейна оценивается в почти 2 миллиарда долларов, и он продолжает увеличиваться. Следить за подобными новостями можно на сайте https://cryptonyka.com/.

  1. Принятие биржевого инвестиционного фонда (сокращенно ETF). Уже в марте этого года комиссия вынесет окончательное решение на счет дальнейшей судьбы биткоин ETF. В последнее время все чаще появляется информация, что биржевой фонд не примут. Однако всем известно, что криптовалютный рынок всегда идет наперекор новостям и посторонним слухам. Значительное возрастание количества децентрализованной биржи. Данная биржа привлекательная для инвестора тем, что в сделки не вовлекаются третьи лица. То есть, ваш заработок не переводится на биржевой кошелек, а личные счета нельзя заблокировать ни по желанию частного лица, ни по решению суда.
  2. Разработка умных приложений. Сегодня создается большое количество умных распределенных приложений, которые основываются на системе передачи информации. Они носят название dApps, скорее всего получат широкое распространение по всему миру уже в 2019 году.
  3. Замена первичного размещения монет криптовалюты. Благодаря стремительному росту растрат на разработки и ведение ICO в скором времени разработчики перейдут на предложение токена-ценной бумаги.

Криптовалюта всегда была и остается одним из привлекательных объектов для инвестирования. Однако не стоит забывать, что она является нестандартным активом, имеет непостоянные значения и может привести к проблемам с законом.