фото

В списке из 180 государств мира Россия находится на 135-м месте (чем она ниже, тем более коррумпированной считается страна). На одном уровне с РФ расположены Доминиканская Республика, Гондурас, Кыргызстан, Лаос, Мексика и Папуа — Новая Гвинея. Это итоги прошлого 2017 года.

Коррупция везде - в строительстве, медицине, полиции, прокуратуре, и конечно же в органах власти. Теперь можно сказать и в спорте. Нет, не там где высокие достижения, а в дворовом, уличном, на уровне департамента Физкультуры и Спорта Приморского края.

Не будем говорить о хоккейных коробках, построенных при Миклушевском. Эти памятники воровства по всему краю вызывают нарекания. И разговор про них отдельный. Член Президиума ОО Федерация хоккея ПК Дмитрий Шешера знает о коррупции в хоккее все. И своими знаниями и документами решил поделиться с разными ведомствами.

Был у директору департамента ФиС ПК Кузнецова Ж.А., писал Министру Спорта РФ Колобкову П.А., приносил документы в Прокуратуру и Следственный комитет Приморского края. В Приморском УБЭПе Дмитрию сказали, что 2 млн. рублей, это не та сумма, из-за которой стоит возбуждаться. Это не деньги. Им интереснее трясти толстосумов - коррупционеров, у которых таких миллионов 200.

«Предлагаю ознакомиться со сметами за 2016 год по одной только «Золотой Шайбе». Конкретно смотрю по судьям.- говорит Дмитрий Шешера. - Не беру в расчет оплату льда, медика (который на окладе), проживание и питание (которое сокращается на сутки и более)- это все дополнительная экономия «эконома» Лебедева А.Н. Так он себя называет- «эконом денег Департамента физкультуры и спорта ПК».

И хотя Департамент ставился в известность об этой «экономии»  Лебедева А.Н., никаких действий не предпринимал, ссылаясь на то, что федерация хоккея ПК  - общественная организация, и Департамент не имеет права вмешиваться в ее деятельность.

Чтобы эта информация не всплыла наружу, Лебедев А.Н. сам готовил отчеты главного судьи соревнований, сам их подписывал или подделывал мою подпись. Эти отчеты сдавались им  в течение 4-х сезонов после каждого соревнования, а их в сезоне от 20 до 26, по 15 матчей в среднем каждое.

Узнал я  о том, что должен сдавать отчеты, только в этом году, когда стал задавать вопросы об оплате и смете в бухгалтерии ШВСМ, и на что получил ответ, что дело они имеют только с Лебедевым А.Н.

Я понимаю, что может так и должно быть по правилам делопроизводства, но почему мне не дают посмотреть отчеты, которые якобы подписаны лично мной?

Все соревнования обслуживали 2 судьи в поле: судья-секретарь и судья времени. Делили на 4-х  человек копейки, а остальное  «экономил» исполнительный директор Лебедев А.Н.

Все мои обращения  лично к Президенту федерации Дронину А.А., директору ШВСМ Баеву результата не принесли. Все ссылаются на то,что это дела федерации, а Дронин А.А. вообще ни разу не ответил на письма. Заявления Дронина и Лебедева о том, что они готовы уйти со своих должностей не подтверждается который год.»

Все об этом же, но подробнее написал Дмитрий министру спорта РФ Колобкову П.А.

«Уважаемый Павел Анатольевич! На мое обращение от 09.08.2017 №Ш18/375 не получен какой-нибудь вразумительный ответ. ФХР за подписью исполнительного директора Курбатова Д.А. отправила письмо от 28.09.2017г в адрес ОО «Федерация хоккея Приморского края» (далее Федерация) с просьбой дать ответ до 1 сентября 2017г. Но Федерация игнорирует и Министерство спорта и ФХР и МКЦ «Сибирь - Дальний Восток», видимо, из-за непонятной поддержки Департамента ФиС ПК(далее Департамент).

К примеру, на мое обращение получен ответ за подписью директора департамента Кузнецова Ж.А. В данном документе в частности говорится, что отчет главного судьи соревнований не является внутренним делом Федерации, что именно ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ обязан предоставить отчет для организации, которая этого судью утверждала.

Четыре сезона, с 2013г по 2017гг Президент Федерации Дронин А.А. согласовывал, а Кузнецов Ж.А. утверждали меня в этой должности на всех официальных, спортивных или физкультурных, мероприятиях, проходящих под эгидой Департамента.

КГАУ «ЦСП-ШВСМ» (далее ШВСМ) с 2013г по 2017гг получало подложные отчеты главного судьи соревнований с моей поддельной подписью. Обо всех нарушениях я неоднократно ставил Департамент в известность и в письменной, и в устной форме.

На мою просьбу ознакомиться с данными отчетами, представитель ШВСМ ответила отказом. Мотивировав это тем, что имеет дела только с исполнительным директором Лебедевым А.Н. Мое письмо руководителю ШВСМ Баеву С.Н. так же осталось без ответа. Если ШВСМ является подразделением Департамента, то директор Кузнецов Ж.А. имеет возможность назначить проверку, но почему-то бездействует.

В подписанном Кузнецовым Ж.А. письме от 15.09.2017г № 42/ огр/375 говорится, что согласно объяснениям Президента Федерации Дронина А.А., я отказывался готовить и подписывать отчеты главного судьи соревнований. А как же тогда меня, такого не дисциплинированного, назначали на эту должность, а Департамент утверждал все 4 сезона?

Это говорит о том, что исполнительный директор Федерации Лебедев А.Н. подделывал мою подпись на поддельных отчетах, которые готовил его зять Меновщиков Д.А., а президент Дронин А.А. все это покрывал. В подложных протоколах соревнований, внесены 12 хоккейных арбитров на каждый матч, что соответствовало утвержденной смете, но не соответствовало реальному количеству - 4-е арбитра.

Из выделенных Департаментом денег на оплату хоккейных судей, с каждого матча Лебедевым не доплачивалось 1200 рублей. По ЕКП Федерации каждый сезон проводится в среднем 20 соревнований по 15 игр в каждом, 300 игр на 4 сезона получается 1200. Около 1 400 000 рублей бюджетных денег, не говоря уже о «сэкономленных» Лебедевым и компанией деньгах, которые он получал при урезании сроков проведения соревнований. Это около 108 000 рублей в сутки с каждого «урезанного» турнира.

Теперь Вы тоже знаете обо всех этих безобразиях, которые творит Лебедев А.Н. при прикрытии, получается, Дронина А.А. И это уже не внутренняя деятельность общественной организации, а растрата бюджетных денег, о которой я Вас ставлю в известность.

Прошу помощи в получении копий отчетов главного судьи соревнований, которые находятся в КГАУ «ЦСП-ШВСМ» и проведении проверки по вопросам растраты бюджетных денег. Аналогичное письмо направлено в Прокуратуру и Следственный комитет Приморского края.

Список членов федерации Лебедев А.Н. не предоставил даже Дронину А.А. Не думаю, чтобы Президент федерации «проглотил» это молча, а это значит, его устраивает такое положение дел. Ну, надеюсь, в июле 2018 г эта клоунада закончится на отчетно-перевыборной Конференции».

Почему же Дмитрий Шешера бьется один с этими ветряными мельницами? Да потому, что Жану Кузнецову, наверное, выгодна подобная экономия? Потому и пишет ведомство в ответах, что ничего запредельно нарушительного не обнаружено. А подтвердить подлинность подписей Д.В. Шешеры не представляется возможным. Еще одно письмо-ответ от Жана Кузнецова пришло без его подписи, и там тоже все в порядке.

Дмитрий Шешера готов в судебном порядке отстаивать свою правоту, ведь под ведомостями несуществующих людей он явно не подписывался. Кроме кучи писем о том, что все хорошо, и мы ваше письмо получили, вразумительных ответов нет. Между тем, подделка подписи не перестала быть уголовным преступлением, и зовется оно мошенничеством. Или нет?

Стоит отметить, что на спорт выделяется не так много денег, ребятишкам зачастую некуда ходить, везде платные секции, но даже тут, где выделили какие-то копейки, и их умудряются распилить?

Вероника Малинина Рисунок https://www.anekdot.ru