Доставка товаровВладельцы интернет-магазинов хорошо знают, сколько времени, инвестиций и сил уходит на продвижение, особенно когда продаваемые товары относятся к категории масс-маркета. Жесткая конкурентная среда не прощает ошибок, и пара осечек могут стоить жизни торговой площадке. Одной из самых распространенных проблем является логистика. Заостряя внимание на рекламе, маркетинге и других стратегических задачах, многие предприниматели забывают, что, прежде всего, покупатели заинтересованы в быстрой и качественной доставке. Даже если цена будет ниже среднерыночной по конкретному продукту, этот «фокус» не удастся при несвоевременном и плохом обслуживании заказа. В случаях, когда справиться с трудностями внутренней организации работы онлайн-магазина самостоятельно не удается, есть смысл обратиться за услугами фулфилмента к профессионалам.

Агрегатор Шиптор выполняет весь комплекс логистических операций, начиная от забора товара и заканчивая отслеживанием посылок в процессе транспортировки. Сотрудничая с ведущими курьерскими службами России, Shiptor обеспечивает оперативную доставку в любую точку страны. На сегодняшний день география охвата составляет порядка 7 тысяч населенных пунктов и 40 тысяч ПВЗ по всей РФ, включая удаленные регионы (Дальний Восток, Крайний Север). Фулфилмент подразумевает также и возможность приема продукции напрямую от поставщиков, что позволяет снизить транспортные расходы. Выбор перевозчика планируется специалистами Шиптор, исходя из его ценовой политики, дальности расстояния, габаритов бандеролей и других факторов, влияющих на конечную стоимость доставки. На сайте агрегатора размещен удобный онлайн-калькулятор, с помощью которого можно определить ориентировочную сумму затрат.

Агрегатор оказывает и ряд дополнительных услуг. Например, совершает таможенное сопровождение международных перевозок, принимает посылки на ответственное хранение, занимается формированием промо-наборов, работает с возвратами. Последняя функция очень актуальна для интернет-маркетов, специализирующихся на продаже одежды, обуви, аксессуаров и прочих вещей, предусматривающих примерку. Управление процессом фулфилмента осуществляется автоматическим способом, а вся отчетная документация наглядно отражена в личном кабинете пользователя. Подключение к платформе Шиптор бесплатное. Форма расчетов — наложенный платеж. Ознакомиться с принципами деятельности агрегатора можно на его официальном сайте Shiptor.ru.