Получении выписки из Росреестра Вы не представляете, насколько сложно и неприятно выбирать квартиру самому. Когда ты живешь с родителями, то, кажется, что никакие проблемы до тебя попросту не доходят. Но, стоит лишь начать свою новую, индивидуальную, самостоятельную жизнь, как сразу же начинаешь вспоминать свое беззаботное детство. Любая недвижимость требует качественной проверки. Если вы обращаетесь в агентство, то, скорее всего, проверки ложатся на плечи сотрудников данной компании или к конкретному агенту (к кому вы успели обратиться).

Росреестр может помочь в получении выписки из ЕГРН. Именно этот документ будет иметь большое значение при заключении любой подобной сделки. Выписку вы получите очень быстро. Для этого, в специальной форме на сайте необходимо указать кадастровый номер объекта или его адрес. Как только объект будет найден, вы сможете быстро заказать выписку. Все, что нужно сделать – оплатить пошлину. Это стандартная процедура. Официальная выписка поступит на ваш E-mail адрес или в виде SMS-сообщения. Через пятнадцать – тридцать минут, вы будете иметь у себя важный, для сделки, документ. Выписка из ЕРГН – это большая ответственность. Сам прекрасно помню, как через все это проходил. Хорошо, что продавец порядочный попался. Но все равно пришлось проверять информацию. Без этого никак не обойдешься.

Сейчас не каждый человек приобретает недвижимость за наличные деньги. Все-таки, нестабильность ситуации, порой, берет колоссальный верх. Тут приходится либо подстраиваться под ситуацию, либо думать об ипотеке. Редкий случай, когда за крупными суммами обращаются напрямую к своим родственникам. Обычно, такого не случается. В нашей жизни лучше всего надеяться на себя самого. Ты точно никому не должен, никому не обязан. Берешь кредит или ипотеку – сам же будешь отвечать за это. Все просто и легко, но только на первый взгляд. Собирайте и требуйте от продавцов все необходимые документы. Сделка должна быть чистой и прозрачной.