стратегии Форекс Стратегии Форекс – набор правил и условий, при которых трейдер может заключать сделку. Вы можете использовать чужие, создавать собственные или комбинировать. Как правило, нужно учитывать таймфрейм, уровень трейк профита, количество совершаемых сделок, а также уровень стоп-лосса и другие факторы. На сайте прибыльным стратегиям и их анализу посвящается отдельный раздел.

ВНИМАНИЕ! Любой инструмент нужно тестировать. Идеально, если вы можете проверить его эффективность на демо-счете в течение 2-3 месяцев.

Какие сведения лежат в основе прибыльной стратегии Форекс?

  • Достижение ценой определённых уровней, «пробитие»;

  • пересечение индикаторов, установленных на график;

  • появление свечной комбинации на графике;

  • форма свечи;

  • образование паттернов (фигур) и другие.

В интернете вы найдете платные и бесплатные решения. Если вы новичок, лучше пройти обучение и тестировать инструмент на демо-счете, подмечая все нюансы, изменения, прибыли и убытки.

На основе каких сведений нужно выбирать стратегии Форекс?

  1. Длительность удержания открытых позиций (краткосрочные, среднесрочные или же долгосрочные). Как правило, новички хотят «заработать быстро». Именно по этой причине они пытаются ставить чуть ли не на ближайшие 5, 10, 15, 25 минут. Такая тактика не всегда работает (к примеру, выходят важные новости, а рынок дергается в другую сторону).

  2. Подход к анализу рынка (технический или фундаментальный). Вы должны знать 2. Фундаментальный - прогноз поведения цены, который делается на основе новостей + общей экономической ситуации. Технический строится вкруг анализа графика цены; используются различные индикаторы.

  3. Способ анализа графиков (фигурный и индикаторный, а также свечной). В первом случае мы говорим о визуальном обнаружении фигуры (паттерна), которое свидетельствует о направлении движении цены. К примеру, треугольник, флаг, вымпел и другие. Индикаторный анализ строится на установке на график технических индикаторов (осцилляторы, трендовые и другие). Свечной обозначает, что по телу свечи можно предсказать настроение на рынке, прогнозировать продолжение/разворот тренда.

Какие стратегии Форекс вы можете использовать?

В разделе сайта предлагаются детальные обзоры инструментов. К примеру, Poker, торговый метод PVSRA, HHLL, Two Fingers, The Stairstep Breakout System (SSBO), Spring, «Гармонические паттерны”, Highest open Lowest open, No Stress, «Спокойная река», TDI (Traders Dynamic Index) Stress Free, «Цветок вишни» и другие.