Продажа квартиры в ипотеке Финансовые трудности – это самое ужасное, что может постигнуть человека, застать врасплох. Но, хотелось бы сразу вам сказать, нет таких трудностей, которые не мог бы превозмочь человек. Деньги – это все-таки не самое главное. Просто подумайте, сколько нервов вы потратите на различные процедуры. Переживания, их тоже невозможно с чем-то сравнивать. Ведите себя адекватно, думайте о том, что это просто неудачная полоса в жизни, которая непременно сменится позитивными моментами. Как продать квартиру в ипотеке – вопрос не из легких. Тема продажи квартиры в ипотеке поднимается неоднократно теми людьми, которые столкнулись с неприятными обстоятельствами. Их просто сократили на работе, и нужно было принять взвешенное решение: продать квартиру или погасить имеющийся долг другими способами.

Продать квартиру, которая находится в ипотеке, действительно можно. На это существует множество способов.

1)      Погасить долг заочно. Ипотека рассчитана на определенный срок, исходя из ваших финансовых возможностей. Вы можете погасить долг и выставить на продажу квартиру (если возникла такая ситуация).

2)      Реализовать недвижимость с помощью банка. Все моменты невозможно объяснить в нескольких словах. Но вы должны знать, что банки идут навстречу своим клиентам, предлагают оптимальные пути решения, которые могли бы удовлетворить все стороны сразу.

3)      Переоформление кредита на другого покупателя. Такой способ действительно имеется. Но, тут так же можно найти некоторые сложные стороны. Покупатель должен согласиться пойти на это. Иногда, гораздо проще управлять реальными деньгами, чем оформлять кучу дополнительных бумаг и быть задействованным в таких серьезных делах.

4)      Если есть новый собственник, то можно задействовать финансовую структуру. Ей вы и продадите свои долговые обязательства.

Если есть трудности, нужно уметь находить подход. Отчаяние – не выход, а способ собственного утешения.