Китайский язык для деловых людей очень важен для выстраивания и налаживания международных контактов при ведении бизнеса с партнерами из Китая. Языковые школы предлагают профессиональные курсы, на которых вы можете начать обучение с нуля или расширить свой лексический запас.

Что включает программа курса по деловому китайскому

Как правило, курс делового китайского рассчитан на людей, которые уже обладают хотя бы базовыми знаниями, так как лексика бизнес речи сложнее бытовой-разговорной. Если вы только начинаете свое знакомство с восточной речью, лучше вначале пройти базовый курс (3-6 месяцев). Также предлагаются программы для новичков, где ведется параллельное изучение основ как общего, так и делового китайского языка. На практических занятиях вы будете обучаться коммуникации, ведению переговоров и навыкам делового общения и этикета. Вы узнаете об особенностях и правилах составления документов, сможете читать и переводить тексты бизнес-тематики.

Программа подбирается индивидуально для каждого по уровню знаний. Это происходит с помощью тестирования, а в школе Мандарин.ру проводят специальную оценку, позволяющую определить относитесь вы к визуалам или аудиалам. Такой подход позволяет подобрать наиболее эффективные методы обучения, согласно не только вашим знаниям, но и особенностям мышления.

Еще вас ждут приятные вечера с проведением чайной церемонии и мастер-классами по каллиграфии.

Остается выбрать какой формат обучения вам подходит.

Групповые курсы делового китайского

Занятия проводятся в небольших группах по 5 – 8 человек на территории школы. Если вы обучаете своих сотрудников, то место для корпоративных курсов вы можете выбрать сами, например, в офисе компании. Для тех, кому проблематично добираться до языкового центра, существуют дистанционные групповые курсы. Преимущества обучения в группе:

  • возможность отработать навыки коммуникации друг с другом;

  • мотивация к хорошей успеваемости;

  • возможность завести полезные связи.

Единственное, что может вас не устроить, это расписание. При составлении графика учитываются пожелания всех учащихся, и не всегда удается найти идеальное время, которое подходило бы каждому.

Индивидуальные курсы делового китайского

Главное достоинство изучения делового китайского с репетитором в том, что преподаватель уделяет вам максимальное количество времени. При этом, вы можете корректировать программу в зависимости от вашей скорости восприятия и понимания новой информации. Если вы живете в другом городе, уроки можно проводить удаленно по скайпу или через специальные сервисы. В этом случае расписание подстраивается конкретно под ваше свободное время и может изменяться в течении обучения.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru