тягодутьевые машины У вас на предприятии имеются котельные установки, которым требуются тягодутьевые машины. Однако, где приобрести их большой вопрос. Ведь поблизости нет заводов, которые выпускают тягодутьевые вентиляционные установки. Что ж, этот вопрос легко решаем, если вы закажите этот аппарат на сайте компании-завода «ВЕНТИЛЯТОР», который считается ведущим российским предприятием, специализирующимся в разработках, а также серийном производстве и продажах промышленных вентиляторов с дымососами и вентиляторов со специальными свойствами в зависимости от технических заданий заказчиков.

К основному назначению тягодутьевых вентиляционных установок, которые массово выпускаются на заводе «ВЕНТИЛЯТОР» и пользуются неизменным спросом у клиентов, стоит отнести обеспечение котельных топок достаточным количеством воздуха приточного. Такой вид оборудования с легкостью сможет использоваться и для отвода того же дыма и прочих летучих продуктов горения, происходящих в топливнике. Зачастую тягодутьевые вентиляционные установки многие клиенты называют еще дымососами. В них максимальные температуры рабочей среды составляют плюс двести градусов по Цельсию.

Помимо котельных топок машины тягодутьевые используются в других технологических системах, в которых технологическим процессом предусмотрено перемещение холодных (горячих) газовоздушных сред, при этом, без какого-либо содержания в этих средах пожаро- и взрывоопасных компонентов.

Какова же конструкция тягодутьевой машины? В целом любая тягодутьевая машина представляет собою вентилятор радиального типа, который состоит из корпуса спиралевидного и рабочего колеса, а также электропривода с опорной металлической рамой. Корпус металлический производится из тонколистового металла. При его монтаже есть возможность корпусного углового смещения относительно горизонтальной поверхности. По этой причине выходной патрубок может выставляться к воздуховодам под удобными углами. Важно заметить, что в процессе производства дымососов основные их детали изготавливаются из сталей жаропрочных.