налоговый сбор Физическое лицо или организация должна в обязательном порядке оплачивать налоговый сбор и систематически контролировать отчетную документацию, в которой отображается суммы выплат и отчисления. Юридические центы расположены в крупных мегаполисах, а так же много дочерних филиалов, которые являются независимыми экспертами и могут ускорить дело согласно законодательной базе РФ. В Налоговом Кодексе рассматриваются много аспектов, что связанные с физическими лицами и налоговой инспекцией.

Постоянно вносятся коррективы в статьи, пункты, поэтому незнание досконально действующих законов может существенно повлиять на гражданина или на предприятие. Рациональней воспользоваться услугами юридических консультантов и уточнить все интересующие вопросы, в противном случае существует большой риск попадания в черный список за несвоевременное или не полные выплаты налогов в установленный срок.

Ст 78 нк РФ Зачет или возврат лишней суммы вычетов, штрафов или пени

  1. Если был уплачен налог в большой сумме, что полагается налогоплательщику, будет произведен перерасчет и остаток будет зачислен в следующий отчетный период. В некоторых случаях производится выплата физическому лицу согласно установленному порядку Налогового Кодекса РФ.
  2. Перечисление или возврат денежных средств налогоплательщику производится по месту регистрации физического лица.
  3. Налоговая организация в обязательном порядке должна проинформировать налогоплательщика в случае переплаты и возникновения излишка в десятидневный срок с момента обнаружения данного факта.
  4. Перечисление денежных средств налогоплательщика в счет будущего периода производиться лишь на основании заявления (письменная или электронная форма), которая заверена личной подписью уполномоченного лица.
  5. Возможно погашение полностью или частично суммы начисленных штрафов или пени по согласованию с налогоплательщиком.
  6. Налоговая организация обязана в пятидневный срок сообщить налогоплательщику о своем решении (возврат или перечисления денежных средств).

Ст 45 нк РФ Исполнение обязанности по выплате налога

  1. Налогоплательщик обязан самостоятельно произвести отчисления в налоговую службу без просрочки в четко установленные законом сроки. Возможно досрочные выплаты.
  2. Оплата установленного законом налога может быть произведена любым лицом не обязательно налогоплательщиком.
  3. В некоторых случаях, что описаны в настоящей статье производиться взыскание налогов в судебном порядке.