Практически каждый четвёртый россиянин, получивший кредит, имеет трудности по его выплатам. Обычно это происходит, когда у заемщика начинаются проблемы со здоровьем или он теряет работу.

Неприятности и трагедии личного характера сразу же отражаются на платежах. А банки в ответ выставляют штрафные санкции. В долговую «яму» человек попадает как-то неожиданно и в самый трудный момент своей жизни. Но в банк идти надо непременно и как можно быстрее, чтобы поведать о своих проблемах и, возможно, достойно выйти из сложившейся ситуации.

Получить отсрочку платежа возможно!

Главное — не терять время!

Работники банка настоятельно рекомендуют своим заёмщикам ещё до наступления просрочек сообщать о возникших трудностях по погашению долгов. Можно найти решение, которое бы устроило обе стороны — временный перерыв в платежах или сокращение суммы платежей за счёт увеличения срока кредита. Цена кредита станет выше, но зато появится отсрочка платежа, а за это время может измениться финансовое положение заемщика в лучшую строну.

Также спасет положение рефинансирование кредита. Для этого необходимо найти банк с меньшим процентом кредитования, оформить там новый кредит, и погасить старые долги.

И теперь останется только новый кредит, который можно выбрать из наших предложений, но с уменьшенной ставкой.

Часто заемщик, хватающийся за любую соломинку, обращается за помощью к очень сомнительным личностям, предлагающим решение проблем любой сложности за «небольшой» процент.

Иметь дело с подобными аферистами ни в коем случае нельзя, иначе в долговом болоте можно увязнуть еще больше. А в будущем, может быть, стоит все-таки надеяться на собственные силы, отказавшись от кредита?