Многие соискатели при трудоустройстве рассылают свои резюме и, когда их число переваливает за сотню, откровенно разочаровываются и опускают руки. Однако, многие из таких людей даже не подозревают о том, что большинством менеджеров по персоналу это резюме даже не читалось. Итак, давайте разберемся, по какой причине это происходит.

Прежде всего, устраиваясь на работу, не действуйте по принципу «спама». Не отправляйте резюме работодателю, не прочитав всех его требований и не соотнеся их со своим образованием, опытом и умениями, которыми вы обладаете. Несоблюдение этих требований, значительно снижает первое впечатление о вас в глазах специалиста, занимающегося подбором персонала. В таком случае, у вас будет мало шансов устроиться на работу, даже если в этой компании есть некая другая должность, на которую бы вы идеально подошли.

Помимо этого, в начале своего резюме кратко укажите свой основной опыт, подразумевающий под собой трудоустройство на конкретную вакансию. Вставляйте в резюме фото исключительно в официальном стиле.

Описывая опыт работы, указывайте не только названия компаний, в которых вы работали, но и их вид деятельности - тем самым вы облегчите труд менеджеров по персоналу и добавите еще один плюс себе, показав свою грамотность.

Ни в коем случае не преувеличивайте свой опыт, так как в ходе собеседования работодателю все станет понятно.

Также применяйте в своем резюме термины, которые явно будут свидетельствовать о том, что вы действительно знаток своего дела. Грамотная и насыщенная специальной терминологией речь является маячком для менеджера, который понимает, что вы сведущи в этих вопросах.

Составив резюме, исходя из этих рекомендаций, вы повысите свои шансы на трудоустройство.