В наше время у каждой семьи имеется стиральная машина, а что же делать людям не имеющим такого оборудования? Ответ прост можно открыть химчистку на дому. Такой простой вид заработка лучше всего подойдёт если вы имеете возможность постоянно находиться дома. Как организовать такой вид заработка? Во-первых вы должны понимать очень важную вещь, люди хотят от вас качественной работы, стирка должна быть на высшем уровне. Не скупитесь на порошки, отбеливатели и кондиционеры, от вас потребуется только приобрести эти средства.

Что бы наладить производительность нужно произвести экономические подсчёты и определить стоимость работ. В условиях квартиры, не беритесь за стирку крупногабаритных вещей, для начала ограничитесь наволочками, простынями, пододеяльниками, нательным бельём, рубашками, носками, полотенцами. Это начальный старт. Как подать свою рекламу для поиска постоянных и временных клиентов? Возможности вполне позволяют вам сообщить о таких услугах жителям соседних домов и районов, расклейте объявления на подъездах. Примерно такое объявление подойдёт вам:

"Произвожу срочную стирку рубашек, нательного белья полотенец и др. мелких вещей. Обращаться по адресу_ , телефон_". В том случае если заказов будет не хватать, охватите ближайшие районы и микрорайоны. Если вы считаете, что у всех теперь есть стиральные оборудования, то вы ошибаетесь. Молодые семьи например не имеют некоторой техники, машинки частенько ломаются, клиент будет всегда. Стоит расставлять приоритеты на то, что это ваш старт на развитие серьёзного бизнеса. Примерно через год вы сможете задуматься о создании более крупного налаженного бизнеса- открытие собственной химчистки. За год ваши клиенты расширятся и вам не придётся платить сказочные средства на рекламу, она теперь обходится довольно дорого. Снимете небольшое помещение и приобретёте более серьёзную технику. Вы уже не ограничитесь носками и рубашками, а на ваши услуги возрастут потребности. Маленькая машинка, обиход которой приходится на каждую среднестатистическую семью, не имеет такого объёма загрузки для постирки одеял.

За год вы присмотрите себе район, помещение которого вы будете снимать, продумаете мелочи крупного бизнеса, не будет непредвиденных обстоятельств, которые систематически обрушиваются на быстрозаведённый и необдуманный бизнес проект.

Выбор за вами, если это ваше призвание, дерзайте. Успехов в начинаниях!