Работа для студентов Когда я поступил на первый курс, мне, казалось, я стал таким взрослым, ответственным, внимательным. Но, большинство из этого всего, только лишь «казалось». Родители мне четко дали понять, что я должен сам прорывать себе путь для успешной карьеры. Блата у нас нигде нет, поэтому, пришлось сразу думать, где бы можно было устроиться на работу, параллельно учебе. Конечно, может, это было и не совсем правильно искать работу сразу же на первом курсе. Толком не остановился, еще не освоился, а уже задался новыми поисками. Тем не менее, я исходил из того, что, если сразу найду место работы, значит, потом, твердо буду знать, что где-то я пригожусь.

Большинство студентов, мечтающих попасть на ту или иную специальность, даже и не планируют работать по профессии в будущем. Так получается, они, грубо говоря, занимают чужое место. А есть люди, которые полностью хотели посвятить свою жизнь конкретному ремеслу. Но, то ли экзамены были плохо сданы, то ли еще какие-то причины. Работу для студентов искал на этом ресурсе rabota.nur.kz/Работа+для+студентов/Алматы. В принципе, работа непыльная, интересная. Был на собеседовании в нескольких фирмах. Удивительно, но я, на тот момент, семнадцатилетний студент, уже приглянулся им. Правда, вот отказываться не всегда удобно.

Каждый раз, как только мне приходилось принимать окончательное решение, я всегда подбирал слова для разговора. Кто-то был весьма лоялен со мной, никаких лишних вопросов не задавал. А, кто-то начинал гнуть свою правду, пытаясь меня каким-то образом обидеть или, просто зацепить. Ну, было обидно пару раз, но все терпимо, я думаю. Ведь, не мне одному приходилось находиться в таком положении. Работа для студентов не всегда подразумевает под собой легкую занятость. Где-то и головой поработать нужно, подключать все свои извилины. Чтобы стать грамотным специалистом, в любом случае, потребуется образование. Без «вышки» сейчас никуда.