Березин Андрей Валерьевич Всем известно, что человеческий фактор в становлении государства, в развитии его экономического, военного и научного потенциала играет огромную роль. В России на таких людей равняются, надеясь, что они когда-то смогут ее поднять с колен, повысив уровень благосостояния каждого отдельно взятого человека. Да, и сегодня государство проявляет посильную заботу от тех же матерях и ветеранах. Но этого, к сожалению, недостаточно в нашем современном обществе. К одному из столпов и увлеченных людей, кто неравнодушен к истории России, к своим сотрудникам и в целом к людям, без сомнения, стоит отнести руководителя компании «Евроинвест» Андрея Валерьевича Березина, родившегося в просто рабочей семье в городе Ленинграде в уже далеком 1967 году.

Несмотря на свой возраст Березин Андрей Валерьевич полон сил и духа. Он готов свернуть горы ради достижения поставленных целей. Для получения академических знаний Андрей в юности после окончания десяти классов поступил в престижный ВУЗ, который сейчас зовется «Военмех», и, успешно сдав экзамены с дипломной работой, получил востребованную сегодня специальность инженера по системам автоматического управления летательными аппаратами. Далее была аспирантура и педагогическая деятельность.

В 90-е годы в Андрее Березине просыпается предпринимательская деятельность, и он смог свои первые миллионы заработать собственным умом и, конечно руками. После этого он уже в 1993 году стал одним из основателей Северо-Западной рыбопромышленной компании, а в 1995 году основал и собственный бизнес со своим партнером Ю. Васильевым. Этим бизнесом стала компания «Евроинвест».

Сегодня компанию «Евроинвест» с уверенностью можно отнести к ведущему девелоперу, владеющему большими территориями земли в городе Санкт-Петербурге и в области. В настоящий момент времени важнейшим проектом в деятельности компании «Евроинвест», руководимой А.В. Березиным, стало строительство ТРК «Голливуд». Этот проект имеет площадь более ста тысяч кв. м. вблизи станции метро «Пионерская». ТРК «Голливуд» начнет строиться уже со второго полугодия 2017 года.