Кадровый аутсорсинг Как тяжело быть директором. Я никогда бы не подумал, что буду занимать такую непростую должность. Конфликтные ситуации происходят каждый день. Неправильный подбор персонала сделал свое дело. Но теперь, я пожинаю собственные плоды и пытаюсь находить новые выходы из тех ситуаций, которые уже обрели пиковый характер. Многие говорят, замени несколько звеньев. Но, если я нарушу цепочку, то весь процесс просто встанет. Они прекрасны, а где-то совершенны в работе. Работники могут выполнять такой фронт, с которым совершенно не справились бы другие. Вот, говорят, что незаменимых людей не бывает. У каждого человека найдется какой-то подвох, за который можно было бы уцепиться. Но, можно воспользоваться другими способами.

Я начал рассматривать кадровый аутсорсинг. Надеюсь, все понимают, о чем идет речь? Аутсорсинг – есть ничто иное, как использование чужих ресурсов для личной выгоды. Ну, я как-то грубовато вам это определил, чтобы вы имели хотя бы примерное представление. Я понимаю, что в любом случае штат придется сокращать, это, к сожалению, не минуемо. Надеюсь, что аутсорсинг поможет справиться с теми проблемами и угрозами, которые стали расширяться. Сосредоточиться на собственном бизнесе, найти оптимальные выходы, не травмируя собственную психику.

Да, я буду только рад, если другие работники будут выполнять свои обязанности, не цепляясь, друг к другу. И, сказать по правде, беру за основу такую систему только потому, что совершенно не готов к новым собеседованиям, очередным сплетням и непонятным аргументам. Каждый, кто пытался устроиться к нам в фирму, стремился проникнуть в самый центр. Но, вот, вспоминая свои годы после студенческой жизни, у меня и в мыслях не было, чтобы отодвинуть всех сотрудников, и сконцентрировать внимание на собственной персоне. Это уже какой-то эгоизм. Хотя, потенциальные сотрудники это называют конкурентной борьбой. Только здесь, такие средства не прокатят!