Описание новой современной игры лазертаг Сегодня альтернативой таким увлекательным играм для детей и взрослых, как пейнтбол и страйкбол, становится лазертаг или лазерный пейнтбол. За более подробной информацией об этой увлекательной игре с применением новых технологий обращайтесь в лазертаг клуб Фортпост, официальный сайт которого находится по адресу: http://форпост-клуб.рф.

Если сравнивать лазертаг с пейнтболом или страйкболом, то он будет иметь существенные преимущества, к которым относятся высокая дальность стрельбы за счет лазерного луча, отсутствие помех от ветра, в случаях, когда в лазертаг играют люди на открытом воздухе, высокая зрелищность и отсутствие применения специальной амуниции, включая шлемы-маски. Кроме того, игрокам в этой игре не потребуется перезарядки пуль и картриджей, так как у них имеется нелимитированное в прямом смысле слова количество зарядов.

При игре в лазерный пейнтбол у игроков полностью отсутствуют какие-либо болевые ощущения и травмы. Сегодня такой отдых, хоть и появился сравнительно недавно, быстрыми темпами начал развиваться во всех регионах, включая, конечно, Москву и область.

Более подробно остановимся на самом процессе игры в лазерный пейнтбол. Итак, суть игры заключается в поражении игроков противоборствующей стороны безопасными лазерными выстрелами, которые производятся из бластера-автомата. Поражение наступает после того, как луч бластера-автомата одного игрока будет зарегистрирован на оппоненте с использованием специальных датчиков (сенсоров), закрепленных на его одежде или специальном жилете, а также голове.

Современная и пока еще малоизученная игра в лазерный пейнтбол (лазертаг) сможет удивить любого своей актуальностью и простотой. Игроки, которые сыграют в эту игру, могут с уверенность сказать, что они прожили этот день не зря! Ведь они получат море эмоций и психологическую разрядку, а также лучший отдых на природе. Наверняка в скором времени эта игра станет очень популярной среди всех возрастных категорий, ведь она не потребует трат на закупку тех же шаров с краской или специальных патронов.