фото

Депутат Государственной Думы Андрей Андрейченко и активисты Находкинского ЛДПР начали голодовку и требуют отмены результатов досрочного голосования и полного пересчета голосов на прошедших выборах в Находке.

На выборах депутатов Думы Находкинского городского округа шестого созыва, которые состоялись 10 сентября, было зарегистрировано огромное количество нарушений и, в частности, это беспрецедентно массовый подкуп избирателей. Только досрочно проголосовало 6679 человек, а это более 5% от общего количества избирателей, и более 25% от числа всех проголосовавших!

Андрейченко сегодня специально вылетел в Приморский край, чтобы принять участие в бессрочной голодовке. Акция началась 15 сентября в 20 часов по местному времени в штабе ЛДПР в городе Находка (Приморский край, г. Находка, ул. 25-лет Октября, д. 4 кв. 5).

Ежедневно к акции будет присоединяться не менее двух активистов ЛДПР.

Депутат отметил, что в Находкинский избирком в течении всего периода голосования поступали требования прекратить потворствовать фальсификациям, и со стороны края, и даже от федерального центра, однако они проигнорировали все призывы к соблюдению законности.

– Поэтому нам ничего не остается как идти на крайние меры, лично я прекращу голодовку только тогда, когда наши требования будут исполнены, либо пока меня не унесут ногами вперед! – заявил Андрейченко.

Андрей Андрейченко, «ФБ».


Друзья, мы получили ответы на свои вопросы и приняли решение остановить голодовку!

Вы знаете, что 15 сентября мы совместно с активистами Находкинского ЛДПР начали голодовку с требованием отменить результаты досрочного голосования и полного пересчета голосов на прошедших выборах в Находке.

По нашему мнению, на выборах депутатов Думы Находкинского городского округа шестого созыва, которые состоялись 10 сентября, было допущено огромное количество нарушений.

Для того, чтобы принять участие в бессрочной голодовке, я специально вылетел в Приморский край. Акция началась 15 сентября в 20 часов по местному времени в штабе ЛДПР в Находке.

Мы пошли на эти крайние меры, чтобы нас услышали и мы добились этого!

Наши действия позволили привлечь внимание руководства края к проблеме и добиться компромисса. В ситуацию вмешался губернатор и взял вопрос под личный контроль.

Правоохранительные органы и краевая избирательная комиссия внимательно изучат ситуацию, оценят указанные нами нарушения избирательного законодательства, допущенные на выборах в Находке и примут соответствующие решения.

Кроме того, длительная голодовка может поставить под угрозу здоровье моих однопартийцев. Многие члены партии были готовы поддержать меня.

Однако я понимаю, что на изучение всех доказательств и возбуждение уголовного дела нужно минимум 30 дней, поэтому не хочу рисковать здоровьем своих коллег. Мы своего добились – нам удалось привлечь внимание к проблеме, нас услышали, в ситуацию вмешался губернатор и мы получили ответы на свои вопросы. Я возвращаюсь в Москву, но мы продолжим работу по этому делу.

Андрей Андрейченко, депутат Госдумы от ЛДПР, «ФБ».